Главная Новости

Обыкновенная (зеленая) игуана Iguana iguana

Опубликовано: 06.09.2018

видео Обыкновенная (зеленая) игуана Iguana iguana

Иван Кучин. Обыкновенная

Зеленая игуана безусловно стала уже культовым животным для любителей рептилий. Как будто все в этой ящерице соответствует нашим идеальным представлениям. Внушительные размеры, яркая зеленая окраска, высокий гребень на спине и горловой мешок, делающие её похожей на доисторических чудовищ. Приобретенные в молодом возрасте игуаны быстро привыкают к хозяевам и даже становятся ручными. Однако нужно иметь в виду, что взрослая игуана – животное серьезное, и справится с ней довольно трудно. Они вырастают до 1,8 метра и, соответственно, требуют много места, так что лучше подготовится к этому заранее, с самого начала выбрав большой террариум.


Иван Кучин - Обыкновенная (Audio)

Игуаны любят лазать по деревьям и в их жилище нужно закрепить несколько прочных веток. Это дневные животные тропических лесов, они нуждаются в ярком освещении, обязательно с ультрафиолетом, тепле и высокой влажности. Игуаны вегетарианцы, что встречается среди ящериц совсем не часто, поэтому обеспечить их полноценной диетой не составляет особых проблем. Всевозможные салаты из овощей, фруктов, зелени, с добавление специальных витаминных и минеральных подкормок для рептилий будут удостоены благосклонного внимания ваших питомцев. А вот животные корма нужно добавлять редко и с большой осторожностью. В природе такая пища перепадает им крайне редко и в больших количествах неполезна.


Иван Кучин - Обыкновенная

От вольного содержания игуаны в квартире следует сразу отказаться. Слишком не подходит для неё микроклимат наших жилищ. А вот вывести её теплым солнечным днем попостись на лужайке – на зависть соседям – очень даже можно и полезно. Правда делать это лучше не в городе.