Главная Новости

Облицовочный камень для наружной отделки фасадов. Декоративный камень в Украине.

Опубликовано: 03.09.2018

видео Облицовочный камень для наружной отделки фасадов. Декоративный камень в Украине.

Гибкий кирпич, гибкий камень для отделки фасада и интерьера



 

Фасад любого дома - его "лицо" и визитная карточка. Отделке фасада архитектуры всегда придавали огромное, а порой и первостепенное значение. Традиционно лучшим отделочным материалом принято считать натуральный камень, но в наши дни его всё чаще заменяют декоративным искусственным камнем - прекрасно имитирующим любую фактуру, более удобным в работе ,имеющимися на каждый вид камня угловыми элементами, а также подбором практически любой цветовой гаммы, от коричнево-красного до ослепительно белого, в каждом типе камня.


Отделка фасада дома или коттеджа искусственным камнем

 

 

Облицовочный камень для фасада FORSTONE

 

Декоративный искусственный камень FORSTONE для наружных работ производится на основе высокопрочных марок белого портландцемента, наполнителей и минеральных красителей, которые значительно улучшают характеристики материала. Искусственной облицовке FORSTONE не страшны ни морозы, ни высокие летние температуры. Благодаря тому, что сырьё окрашивается в массе, под воздействием прямых солнечных лучей такой камень не выгорает.


Фасадная плитка ТЕХНОНИКОЛЬ HAUBERK: инструкция по монтажу

 

Как правило, декоративным камнем отделывают цоколи, дымоходы, углы здания, также его применяют для создания вставок под окнами (или вокруг них). После такой отделки дом преображается и оживает. При выборе цветовой гаммы и фактуры декоративной облицовки руководствуются, прежде всего, критериями красоты и гармонии применяемых материалов. Цвет камня должен сочетаться с цветом стен, крыши, дверей и окон. Например, если крыша коричневая, а стены бежевые, камень должен быть коричневого оттенка с тёмными вкраплениями.

 

 

Чтобы убедиться в правильности своего выбора, можно приложить образец каменной кладки (около 0,5 кв.м.) к стене, готовой под отделку, и посмотреть под разными углами и при разной освещённости, насколько они подходят друг другу.

 Специалисты FORSTONE рекомендуют использовать крупные рельефы камня "Альпийская скала", "Горный Утес" для облицовки больших особняков, тогда как средние и мелкие "Леон" "Верона" "Кирпич" "Арлекин" и т.д., применять для отделки небольших домов.

 

 

Отделка фасадов декоративным камнем FORSTONE: технология и специфика

 

Укладка декоративного искусственного камня FORSTONE не представляет особой сложности, но требует соблюдения некоторых основных правил:

фундамент дома должен выстояться и дать усадку; места укладки камня должны быть армированы металлической сеткой; для лучшей адгезии отделочные работы следует производить при температуре окружающей среды от +5 до +25 градусов, а в жаркое время года не допускать перегрева монтируемого камня прямыми солнечными лучами; при монтаже следует использовать специальные клеи для наружных работ с маркировкой "для природного камня и тяжёлых плит".

 

 

После укладки необходимо удалить остатки клея, а затем смыть пыль струёй воды. Когда кладка окончательно высохнет, её нужно покрыть грунтом глубокого проникновения - гидрофобизатором, который создаст на поверхности камня дополнительный влагоотталкивающий барьер.

 

 

 Декоративный искусственный камень FORSTONE практически невозможно отличить от натурального, он прекрасно сочетается с различными рельефными штукатурками ("короедом", "апельсиновой коркой"), соседствует с любыми деревянными элементами (балками, рамами, дверями), гармонично смотрится с разными кровельными покрытиями (ондулином, металлочерепицей) и коваными изделиями.

В уходе облицовка FORSTONE а практически не нуждается. Раз в год (весной) с неё нужно смыть пыль и грязь, после чего камень можно покрыть грунтом глубокого проникновения.