Главная Новости

Облицовочная плитка для отделки фасадов. Фасадная плитка из камня цена

Опубликовано: 01.10.2018

видео Облицовочная плитка для отделки фасадов. Фасадная плитка из камня цена

Сланец искусственный камень для фасада, отделка дома искусственным камнем Каньон

Плитка из камня для облицовки и отделки. Цена облицовочной плитки

Облицовочная плитка из камня - самый распространенный вид изделий получаемый при распиловке блоков натурального облицовочного камня. Плитка из камня имеет широкий диапазон размеров, фактуры и цвета.



Облицовочная плитка , в зависимости от вида камня ( известняк , ракушечник и т.д.), применяется для отделки фасада, цоколя, укладки полов и дачных дорожек. Часто плитка фасадная используется при внутренней отделке помещений.  Представленные виды облицовочного камня и плитки рассчитаны на разные регионы. Нужно подобрать камень по свойствам подходящий для Вашего региона. Рекомендуем проконсультироваться у специалистов, или просмотреть статью по облицовке нужным видом камня (меню слева).


Облицовка фасада декоративной плиткой //FORUMHOUSE

Фотографии облицовочной плитки не раскрывают красоты камня, советуем просмотреть фотографии фасадов из камня , а также получить образцы плитки из песчаника , известняка, ракушечник и доломита. Подробнее о видах и применении облицовочного камня и  плитки в облицовке дома.


Клинкерная плитка в интерьере. СтройЛикБез. Выпуск 12

Размеры плитки из камня могут меняться в пределах 10-80мм по толщине, 80-350мм по высоте и 100-750мм по длине. Дополнительные свойства: вырез фаски (с одной стороны, с двух, четырех сторон), скол по периметру, откос (округление углов), руст. Цена обговаривается индивидуально, в зависимости от объема зака, вида камня и региона доставки. Все дополнительные вопросы по скидкам, доставке и срокам изготовления облицовочной плитки по телефонам .

Каталог облицовочной фасадной и цокольной плитки из камня

     

Свойства и виды дагестанского облицовочного камня и плитки для фасадов

Стандартными размеры плитки облицовочной из камня -  350х165х20мм. Также широко применяется облицовочный камень для фасадов с размерами 300х600х20мм. Длина плитки может быть фиксированной. Цена при фиксировании длины плитки фасадной возрастает на 200р/м2. Тощина плитки варьируется в пределах 15-80мм. Подбирается толщина в зависимости от условий климата (уточняйте у специалистов свойства облицовочного камня ).

Фактура (лицевая сторона плитки): гладкая (пиленая), рельефная (скалистая), полированная. Зависит от метода обработки облицовочного камня. Плитка бывает пиленая с 6 сторон (гладкая), пиленая с 5 сторон и колотая (рельефная), полированная (гладкая плитка с полировкой). Выбор облицовочной плитки зависит от вида работ - облицовка фасада, отделка цоколя. 

Скол . Плитка отделочная со сколом - по периметру плитки делается полоса колотого шва, в основном это плитка из доломита . Также встречается плитка с двойным сколом. Применяется в основном при облицовке цоколя.

Фаска . В зависимости от вида плитки. Фаска плитки из доломита - ровная полоса (5мм) по периметру плитки. Фаска на других видах камня - округлые кромки плитки облицовочной . Фаска может быть сделана по всем сторонам или по отдельной стороне.

Часто применяется плитка с фаской по периметру (откос), облицовочная плитка из ракушечника и т.д. с односторонней фаской - 300х600мм. Данная вариант - самый распространенный вид облицовочной плитки для фасадов в Москве Односторонняя плитка служит в качестве дополнительного визуального шва. Максимальная высота откоса - 20мм. Камень облицовочный с односторонней фаской имеет толщину 30мм.