Главная Новости

Новые сорта ремонтантной малины: фото, описание и отзывы

Опубликовано: 30.09.2018

видео Новые сорта ремонтантной малины: фото, описание и отзывы

Малина,лучшие сорта(обычные,ремонтантные...)!

 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11   12   13

Джоан Джи - побеги толстые и абсолютно не имеют колючек (малина без шипов). Новый сорт нормально переносит летние высокие температуры, но для  раскрытия всего потенциала по урожайности необходима п рограмма фертигации для осенней малины , полив, зашита от болезней и листовые подкормки. Ягоды подходят как для потребления в свежем виде, так и для заморозки.



Первые ягодки на новом ремонтантном сорте малины Джоан Джи (Joan J). Ягода крупная и вкусная, когда хорошо созреет, побеги по всей длине абсолютно без колючек. Спелость определяют по кончику ягоды. Если он белый, то ягода еще не доспела. 


СОРТА МАЛИНЫ

Средина марта, начинается вегетация ремонтантной малины Джоан Д.

Вегетация ремонтантной малины Джоан Джи, высажена саженцами с открытой корневой прошлой осенью. Сорт показал неплохую приживаемость и динамику роста. Фото сделано в конце мая, юг Украины.


Малина "Полька". Удивительный сорт ремонтантной малины!

На фото новый ремонтантный сорт Зюгана. Один из лучших сортов малины компании Любера (Швейцария).

Maribella  – новый высокоурожайный промышленный сорт малины. Ягоды крупные, одномерные, блестящие. Подходит для сбора двух урожаев. По отзывам оригинатора Марибелла является  наиболее перспективный  сорт для бизнеса на малине

Приятно удивил сорт   Джоан Джей -  ягоды крупные и сладкие. Фото с нашего участка в селе Запорожской области. 

Ягода Джоан Джи темно красного цвета, мякоть мясистая, средний вес 6-8 гр. По нашим наблюдениям вкус особо не изменяется в дождливую погоду. В климатических условиях Украины (Запорожская обл) созревание ягод начинается примерно в средине августа, Зюганы - немного позже, приблизительно через 7-10 дней после Joan J. 

Ягоды с участка в деревне, где применялась  активная мульча . Кусты мощнее, ягоды крупнее сравнительно с участком без мульчи.

На фото джоан джей, сорт -рекордсмен по завязи на моем участке. Считали все зеленые ягоды, цветущие, бутоны, примерно 300 шт. на одном стебле! На всех остальных в среднем по 100-150 ягод.

Ягоды нового ремонтантного сорта Зюгана отличаются хорошими вкусовыми качествами. Визуально потенциал по урожайности немного уступает сорту малины без шипов Джоан Джи.

Первые «сигнальные» ягоды на ремонтантном сорте Химбо Топ.  Могу отметить хороший баланс кислоты и сладости.

Джоан Д оставлен на летнее плодоношение, первая ягода очень крупная. Вкус хороший, как при осеннем плодоношении.  Один из самых любимых сортов малины на моем участке в деревне.

Конец июня, начинает созревать Maribella. Ягода плотная, легко отрывается. Зеленые плоды были небольшие, но после обильных дождей ягода быстро налилась.

Новый швейцарский сорт малины Химбо Топ, ягода крупная и очень вкусная. Для побегов обязательна подвязка, так как под весом плодов кусты могут ложиться на землю. 

На фото листовая пластинка нового летнего сорта малины без шипов Моллинг Жуно (Malling Juno). Куст выращивается для получения маточного корня в специальной торфосмеси с применением удобрений длительного действия Осмокот.

Фото  куста  нового промышленного сорта малины Maribella в начале августа. Сроки созревания немного позже, чем у  Joan J, но раньше – Зюганы. 

Летнее плодоношение швейцарского сорта  Зюгана.

Саженец Джоан Джей посаженный весной, фото сделано в начале августа. За 5 месяцев саженец успел укорениться и дать хороший урожай в год посадки! Никаких подкормок не проводил, только полив. 

15 августа, начинает свое плодоношение ремонтантный сорт Maribella.

Разгар плодоношения в конце августа нового сорта малины Марибелла. Хочу отметить отменный вкус данного сорта! По утверждению оригинатора сорта, Maribella не уступает нашумевшему сорту Маравилла по урожайности и вкусу.

Саженец Joan J в первый год посадки, фото сделано в конце августа.  Внимание, на фото не куст, а всего лишь один побег со своими боковыми веточками!

У сорта Джоан Джей  растянут  период  плодоношения.  На одном кустике одновременно можно увидеть спелые ягоды, бутоны и даже соцветия.

На фото одна плодовая веточка Джоан. Сорт  с очень большим потенциалом! Если хотите попробовать себя в малиновом бизнесе, то  обязательно обратите внимание на это ремонтантный сорт. 

У ремонтантной малины Зюгана колючки размещены не густо, но шипы довольно агрессивные.

Ошипованность у сорта Химбо-Топ средняя, они не большие и не сильно колючие.

 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11   12   13