Главная Новости

Несколько практичных советов для успешного ремонта квартиры.

Опубликовано: 04.09.2018

видео Несколько практичных советов для успешного ремонта квартиры.

Как мы убираемся

Многие считают, что ремонт является крайне сложным и затратным процессом в ходе которого приходится жертвовать не только деньгами, но и свободным временем. Отчасти это может быть именно так, но только в случае легкомысленного и непродуманного подхода. Если же вы действуете по заранее намеченному плану, то ремонт квартиры пройдёт достаточно быстро, безболезненно и с минимальными затратами.



 

Во многом всё зависит от ваших потребностей, так как каждый человек представляет себе ремонт по-разному. Кому-то важно переделать квартиру под себя и тогда он нанимает профессиональную бригаду строителей и заказывает проект в студии дизайна. А кому-то достаточно просто переклеить обои и побелить потолок.


Как мыть окна без разводов.Как мыть стекла до блеска.

У каждого ремонта существует множество нюансов. Чтобы свободно ориентироваться в ремонтно-отделочных вопросах нужно быть профессионалом с достаточным практическим опытом.

 

В этой статье мы лишь приведём некоторые рекомендации для тех, кто собирается делать ремонт своего жилья.


МИХАИЛ ЛАБКОВСКИЙ - КАК НАУЧИТЬСЯ ПРАВИЛЬНО ПРИНИМАТЬ РЕШЕНИЯ

Если вы для отдельных работ нанимаете профессиональную бригаду, то в некоторых случаях принять работы в полном объеме бывает затруднительно.

Например, вам выполнили работы по устройству стяжки пола. Но стяжка может сохнуть неделю. Вас приглашают принять работу и показывают результат от дверного проёма. Просят рассчитаться. Оснований отказать вроде бы нет. И только потом, более детально осмотрев результат, вы замечаете ряд недостатков (сколы, трещины, впадины). Что-то доказать или оспорить потом будет крайне сложно.

 

Совет 1 . Будьте всегда предельно внимательны и, лучше всего, разбивайте работы на много мелких этапов, чтобы в будущем была возможность тщательно оценить предыдущий этап. В этом случае при выполнении последующего этапа всегда можно указать на недостатки предыдущего.

 

Совет 2 . Про потолки - лучше используйте качественные натяжные (бесшовные). Их плюсы: быстрота монтажа, качество, красота. По цене примерно сопоставимо с выравниванием и окрашиванием. Но! иногда их невозможно использовать, например, в случае, когда имеются выступающие потолочные балки (например, в серии панельных домов 504-й серии).

 

Совет 3 . Помните, что использование гипсокартона для выравнивания стен имеет свои минусы: во-первых это уменьшение полезной площади помещения и, к тому же, иногда стоимость подъема листов ГКЛ может составить внушительную сумму (высокий этаж, отсутствие грузовых лифтов), либо подъём вообще невозможен технологически (большие листы), а замена их на более мелкие резко усложнит монтаж и, соответственно, возрастёт и стоимость работ. Может сложиться такая ситуация, что выравнивание стен с использованием штукатурных смесей окажется дешевле.

 

Совет 4 . Панели ПВХ - они со временем трескаются, ломаются, крошатся. Простота их замены - это иллюзия. Потом будет очень сложно найти аналогичные панели той же расцветки и фактуры. Так что если вы при ремонте квартиры решили использовать панели ПВХ - всегда создавайте запас.

 

Совет 5 . Линолеум на пол - для жилых помещений квартиры это искусственное покрытие лучше не использовать, к тому же он требует идеально ровной поверхности пола. Хороший ламинат или паркетная доска и выглядят более эстетично и чуть менее требовательны к качеству основания. Линолеум больше подойдёт для коридора или для кухни. Для ванной комнаты и туалета идеальное решение - кафель. Большой сложности в его укладке нет, скорее проблема во времени.

 

И всегда помните, что лучше вас самих никто стараться для вас не будет.

Так что всегда - контроль, контроль и ещё раз контроль.

 

 

Каталог тематических статей . Полезная информация по ремонту, отделке, дизайну.

Поделиться ссылкой