Главная Новости

Наземное строительство (E04)

Опубликовано: 02.09.2018

видео Наземное строительство (E04)

Как строили самый длинный подвесной мост в мире
E04            Наземное строительство (слоистые материалы, слоистые изделия вообще B32B ) (24567)



Изобретение относится к строительству, а именно к узловому соединению деревянных элементов. Технический результат изобретения заключается в технологической сборке и разборке соединения.

Изобретение относится к сварным балкам и может быть использовано в строительных конструкциях, вагонах, судах, самолетах, а также узлах машин, где возможна деформация потери устойчивости.


Наземное лазерное сканирование в строительстве

Изобретение относится к области строительства, в частности к линейному строительному изделию составного сечения и может быть использовано в качестве несущих деревянных стоек.


Строительство наземного метро в Ташкенте около Чкалова. Блог Клуба Узбекистан часть 2

Изобретение относится к демонстрационному стенду и направлено на повышение надежности стенда, а также на упрощение сборки/разборки стенда.

Изобретение относится к области изготовления отделочных материалов, а именно пластиковых панелей, предназначенных для отделки интерьеров торговых залов, а также демонстрационных стендов для показа товаров.

Изобретение относится к области строительства и может быть использовано в качестве опорных конструкций для антенно-мачтовых систем, громоотводов, линий электропередач, радиорелейной связи, ветрогенераторных установок, осветительных вышек, дымовых труб и других инженерных сооружений.

Изобретение относится к строительству. Способ непрерывного изготовления монолитных железобетонных опирающихся по контуру пустотных плит перекрытий с применением неизвлекаемых трубчатых картонно-полиэтиленовых пустотообразователей включает: устройство опалубки, армирование каркасами и сетками, установку неизвлекаемых пустотообразователей в опалубку и укладку бетона.

Изобретение относится к области строительства, а именно к способу усиления однопролетных железобетонных балок или плиты перекрытия напрягаемой арматурой.

Изобретение относится к области строительства, а именно к способу усиления перекрытий многопролетного каркасного железобетонного здания.

Изобретение касается системы нагревания в виде нагревательной кассеты для элемента рамно-щитовой опалубки. Нагревательная кассета содержит нагревательное устройство и механически соединена с элементом рамно-щитовой опалубки.

Группа изобретений относится к способу изготовления многослойного формованного изделия для теплоизоляции зданий, многослойному формованному изделию, полученному этим способом, и его применению.

Изобретение относится к области строительства, а именно к сборно-разборным сооружениям, возводимым в сложных грунтовых условиях, в том числе на вечномерзлых грунтах, и может быть применено для быстрого возведения жилых и административных зданий, а также для быстрого демонтажа и перевозки таких сооружений на новое место вместе с фундаментом.

Изобретение относится к L-образному листовому компоненту 21 с угловатым продольным углублением 23, а также к компоненту из железобетона/предварительно напряженного бетона с по меньшей мере одним верхним и с по меньшей мере одним нижним продольными арматурными слоями и с армированием на восприятие поперечных сил, габариты которого превышают самую верхнюю и самую нижнюю продольные арматуры, и выполнено из предлагаемых L-образных листовых компонентов 21 с закрепленными в продольном углублении 23 скобами 30.

Изобретение относится к области строительства, а именно к реконструкции, восстановлению или возведению сейсмостойких зданий и сооружений.

Изобретение относится к промышленной акустике и может быть использовано для снижения шума привода машин, облицовки производственных помещений и других звукопоглощающих конструкций.

Изобретение относится к области строительства и может быть использовано для возведения малоэтажных каркасных домов.

Изобретение относится к области строительных конструкций стен из древесины. Технический результат заключается в повышении эксплуатационной надежности в различных режимах эксплуатации за счет исключения риска деформации конструкции в целом и снижении энергопотребления за счет исключения риска конвекции сквозь стеновую конструкцию, устройства дополнительного внутреннего слоя стоек и устройства дополнительных воздушных промежутков внутри клееных стоек, разрезающих клеевые швы.

Настоящее изобретение относится к компоновке кинозалов в многозальных кинотеатрах, содержащей по меньшей мере один первый ряд (1) соседних кинозалов (1a), снабженных проекционным экраном (P) и сидячими местами стадионного типа, расположенными на наклонной поверхности.

Изобретение относится к складной модульной конструкции для палатки или для аналогичного укрытия быстрой установки.

Группа изобретений относится к системам и способу установки буровой вышки в рабочее положение. Техническим результатом является обеспечение новых конструктивных решений и способов для проведения сборки и/или разборки современных мобильных буровых установок без применение крана.

Изобретение относится к области строительства, а именно к каркасообразующему средству. Технический результат изобретения заключается в способности демпфировать нагрузку вследствие деформации сдвига, которая действует на балку, когда балка соединяется со стойкой деревянного здания.

Изобретение относится к области сбора и удаления мусора. Универсальный секционно-кассетный самообслуживаемый стационарный пункт для раздельного сбора и сортировки всех групп однородных отходов (ГОО), образующих твёрдые коммунальные отходы (ТКО), выполнен в виде навеса с емкостями.

Изобретение относится к промышленной акустике, в частности к широкополосному шу-моглушению, и может быть использовано во всех отраслях народного хозяйства в качестве средства защиты от шума.

Изобретение относится к промышленной акустике, в частности к широкополосному шумоглушению, и может быть использовано во всех отраслях народного хозяйства в качестве средства защиты от шума.

Изобретение относится к промышленной акустике. Техническим результатом является повышение эффективности шумоглушения и надежности конструкции в целом.

Группа изобретений относится к способу производства минераловатных плит и универсальной композитной минераловатной плиты, изготовленной указанным способом.

Изобретение относится к средствам безопасности работы операторов в условиях чрезвычайных ситуаций, в частности при повышенных уровнях шума.

Изобретение относится к технике предотвращения последствий землетрясений. Технический результат - уменьшение времени возведения убежища за счет оснащения каркаса блочной замкнутой конструкцией.

Изобретение относится к области оборудования и отделки зданий, в частности к конструкции подвесных потолков. Универсальная декоративная подвесная рамочная потолочная система на гибких подвесах состоит из разноразмерных, разнофигурных рамочных конструкций, изготовленных из различных видов прямолинейных или гнутых рамочных профилей: рамочный профиль с пазами для кронштейна и подвеса, самозажимной рамочный профиль с пазами для кронштейна и подвеса, рамочный профиль с пазом для кронштейна, самозажимной рамочный профиль с пазом для кронштейна, рамочный профиль, самозажимной рамочный профиль, рамочный профиль с пазом для подвеса, самозажимной рамочный профиль с пазом для подвеса, рамочный профиль с пазом для кронштейна и фиксирующими выступами для подвеса, самозажимной рамочный профиль с пазом для кронштейна и фиксирующими выступами для подвеса, рамочный профиль с фиксирующими выступами для подвеса, самозажимной рамочный профиль с фиксирующими выступами для подвеса, рамочный вспомогательный профиль, рамочный вспомогательный профиль с пазами для кронштейнов, рамочный профиль с пазами для кронштейна, подвеса и с двумя монтажными пазами, рамочный профиль с пазами для кронштейна и подвеса с вынесенным вверх монтажным пазом, рамочный профиль с монтажным пазом вверху, а также самозажимной рамочный профиль с монтажным пазом вверху, соединенных между собой с использованием соединительных уголков, при этом изготовленные рамочные конструкции обтянуты с лицевой стороны гибким декоративным материалом, образуя декоративные панели разных размеров и форм, каждая из которых подвешивается к несущему потолочному перекрытию с помощью регулируемых гибких подвесов.

Изобретение относится к строительству, а именно к устройствам для катапультирования раствора или бетонной смеси на поддоны форм, для образования тонкостенных конструкций, а также может быть использовано при малоэтажном строительстве, для нанесения раствора или бетонной смеси на отделочные поверхности (наружных и внутренних частей зданий и сооружений) в любых координатах.

Изобретение относится к набору из дюбеля и установочного инструмента и направлено на повышение надежности установки дюбеля.

Изобретение относится к области строительных материалов и касается панели для наружной обшивки со встроенной воздухо/водонепроницаемой мембраной.

Изобретение относится к области строительства, в частности к панелям пола. Технический результат изобретения заключается в повышении прочности соединения тонких панелей пола.

Изобретение относится к области строительства, в частности к конструкции подвесного потолка. Модульный подвесной потолок с изменяемой геометрией пространства состоит из набора множества конструктивных элементов-модулей, имеющих объемную форму прямоугольного параллелепипеда.

Изобретение относится к области строительства, а именно к способу соединения арматуры железобетонных изделий.

Изобретение относится к области строительных материалов, в частности кровельных мембран. Строительный материал содержит: слой подложки; слой чувствительного к давлению адгезива; и слой или концентрированную плоскую область расширяемого графита, который(ая) находится в контакте со слоем чувствительного к давлению адгезива.

Изобретение относится к области строительства, а именно к комбинированной двухпоясной системе с жесткой нитью из прокатных профилей, и может быть использовано при строительстве зданий различного назначения: торгово-складских зданий, наземных автостоянок, производственных зданий.

Изобретение относится к строительству, в частности к устройству смотровых люков в ревизионные проемы под ванной для выполнения профилактических и ремонтных работ на сливных трубах.

Изобретение относится к области строительства и может быть применено для пола и/или потолка. Технический результат изобретения заключается в обеспечении эргономических свойств пола и потолка.

Изобретение относится к области строительства, а именно к способу изготовления монолитного сталебетонного перекрытия здания.

Изобретение относится к машине для нанесения сыпучего материала на профилированный кровельный лист заданной ширины с проходящими по его длине рельефными элементами в виде разделенных выемками выступов с наклонными частями.

Изобретение относится к многоопорной стеновой конструкции. Многоопорная стеновая конструкция включает: верхнюю опорную пластину, оснащенную множеством прямоугольных выступающих частей, разделенных решетчатыми выступами в виде доски для игры в го и направленных вверх в направлении, противоположном решетчатым выступам; промежуточную армирующую пластину, оснащенную направленными вверх выступающими вставками в форме, соответствующей прямоугольным выступающим частям, монтируемым в прямоугольные выступающие части верхней опорной пластины с верхними пазами в поперечной и продольной форме между направленными вверх выступающими вставками для расположения решетчатых выступов, с направленными вниз выступающими вставками, имеющими аналогичную форму, но в направлении, противоположном направленным вверх выступающим вставкам в местах, диагонально прилегающим к направленным вверх выступающим вставкам, и с нижними пазами в поперечной и продольной форме между направленными вниз выступающими вставками.

Изобретение относится к области строительства, в частности к покрытию здания из трехгранных ферм. Технический результат заключается в повышении жесткости покрытия.

Изобретение относится к изготовлению шарообразного защитно-декоративного наконечника ограждающих конструкций.

Изобретение относится к области авиации. Ферменная нервюра крыла летательного аппарата содержит верхний металлический пояс нервюры, нижний металлический пояс нервюры и стойки нервюры, соединённые с верхним и нижним металлическими поясами нервюры.

Изобретение относится к деревообрабатывающей промышленности, а именно к деревянным панелям. Технический результат заключается в повышении теплоизоляционных свойств панели.

Изобретение предназначено для использования при изготовлении или возведении предварительно напряженных железобетонных конструкций и сооружений с повышенными требованиями по трещинообразованию, особенно эксплуатируемых в агрессивной среде.

Изобретение относится к защитным устройствам, применяющимся на взрывоопасных и радиоактивных объектах, таких как легкосбрасываемые панели и кровли, противовзрывные ограждения и заслонки, клапаны избыточного давления.

Изобретение относится к складываемому конструктивному строительному листовому элементу. Предлагается способ изготовления складного строительного листового элемента путем обеспечения плоской плиты (1), обеспечения по меньшей мере одной складывающейся канавки (2) в плоской плите, обеспечения складывающегося профиля (6), содержащего две боковые полки (7) и промежуточную складывающуюся часть (8), а установка складывающейся канавки в складывающийся профиль выполняется таким образом, например путем склеивания, чтобы боковые полки профиля формировали прочное соединение с двумя боковыми поверхностями (5) складывающейся канавки.

Изобретение относится к металлическим листам с покрытием для применений в конструкционных материалах для наружного применения.