Главная Новости

Натуральная альтернатива химическим освежителям воздуха

Опубликовано: 01.09.2018

видео Натуральная альтернатива химическим освежителям воздуха

Биокамин HOTEL KRATKI

loading...

Не секрет, что большинство современных очистителей воздуха содержат ядовитые химикаты. Но существуют ли безопасные нетоксичные освежители воздуха, или можно совсем отказаться от их применения?



Современные освежители воздуха, представленные на полках магазинов, используют агрессивные химикаты, чтобы устранить или «забить» неприятные ароматы. «Многие из освежителей воздуха содержат химикаты ослабляющие нервные связи, покрывающие вашу слизистую оболочку и временно блокируя обоняние,» сообщает журнал National Geographic . Самые опасные и вредные компоненты это - Летучие органические вещества, бензол и формальдегид — которые могут вызывать головные боли, тошноту, астму и связаны с неврологическим повреждениями и раком.


Биокамины EGZUL с кристаллами Swarovski KRATKI

Также стоит опасаться и таких веществ как диспергаторы, или фталаты, которые вызывают проблемы гормональной и репродуктивной системы и расстройства связанные с развитием. Обзор 2007 года подготовленный некоммерческим Советом по защите природных ресурсов ( NRDC ) выявил, что 12 из 14 широко доступных освежителей воздуха содержали фталаты. Некоторые освежители воздуха, которые дали положительный результат на фталаты, были маркированы как "полностью натуральные" или " не содержащий ароматизаторов ".


Биокамин MISA KRATKI

Учитывая такие проблемы с освежителями воздуха, многие из ищут нетоксичные альтернативы. Конечно, первое что приходит на ум, это открыть окна, поскольку в борьбе с неприятными ароматами нет ничего лучше старого доброго свежего воздуха. Но иногда погода не позволяет этого сделать, тогда можно смешать несколько капель натурального эфирного масла (лимон, апельсин, лаванда) с дистиллированной или очищенной водой и распылить по помещению через пулевизатор.

Другой полностью натуральный способ избавиться от противных запахов, это прокипятить в воде обернутую в марлю гвоздику и корицу. Также не стоит недооценивать способность улучшать качество воздуха комнатных растений, которые могут фильтровать воздух от токсинов . Так, например, алоэ вера очищает воздух от бензолов и формальдегида, паучник известен способностью извлекать ксилол и угарный газ, а маргаритки справляются с трихлорэтиленом, который применяется во многих химических чистящих средствах.

Источник: eurikacosmetics.ru

Следующие статьи

loading...

Комментариев пока нет!

Интересное: