Nanoleaf Aurora в тесте: светодиодное освещение с управлением приложениями

Светодиодное освещение не очень подходит. Aurora от Nanoleaf не является классическим освещением, поскольку оно не предназначено и не предназначено для замены обычного домашнего освещения. Напротив, это креативное дизайнерское решение: светящиеся светодиодные треугольники, которые можно собирать и подключать по желанию, управляя контроллером с WLAN и связанным приложением.

В нем можно настраивать сцены и анимацию, устанавливать будильники со светом и сном - и благодаря подключению к примеру с Apple Home управление светом, извините, произведения искусства также возможно с помощью голосовой команды.

Видите ли, я полностью взволнован. Тем не менее, у Авроры также есть крючки, и мы наткнулись на них в нашем тесте. Вся информация в видео.

Нанолист Аврора в тесте

Лучшая цена вы можете найти здесь:
Стартовый набор Aurora Nanoleaf с 9 треугольниками и контроллером (сравнение цен heise)
Набор расширений Aurora Nanoleaf с 3 треугольниками (сравнение цен heise)

Если вы предпочитаете читать, чем увидеть, вот полный текст к видео:

Сегодня мы тестируем систему освещения - или современное произведение искусства, или что-то среднее. Аврора от Nanoleaf действительно умное освещение, но не заменяет настоящий свет в гостиной.

Стартовый комплект состоит из блока питания с контроллером и 9 пластиковых треугольников, каждый из которых горит, затемняется и размахивается разными цветами. В композиции треугольников востребовано ваше собственное творчество: с помощью небольших пластиковых пластин вы можете создавать электрические соединения в любом месте и создавать формы на свой вкус - круги, треугольники, аркадные фигуры или все, что вы можете просто построить из треугольников. К контроллеру можно подключить до 30 панелей.

Приложение можно использовать для настройки Авроры. Он подключается к Wi-Fi, что может быть довольно сложной задачей как для iOS, так и для Android. Для меня сначала произошел сбой конфигурации, потому что я не активировал брелок iCloud на своем смартфоне - сообщение об ошибке, к сожалению, было неясным. Примерно через полчаса, но затем связь работала. В приложении вы можете установить таймеры и сцены сна и бодрствования, настроить собственную анимацию и играть с цветами и скоростью затемнения; Интеграция с Apple Home позволяет включать / выключать и вызывать сцены голосом через Siri: выключите свет в офисе.

Качество светодиодных компонентов приятно высокое. Пластик чувствует себя валентинкой, поверхности полированного акрилового стекла сияют ярко и ровно, а цвета сильны. Для крепления на стене используются самоклеющиеся прокладки - поэтому раздражающая скучность не требуется, но при настенном монтаже необходимо учитывать, как прокладывать кабель максимально незаметно.

Есть ли подвох в чем-то сложном в начальной настройке? Ну, не с продуктом. Нам действительно это нравится. Но чтобы Аврора выглядела действительно великолепно, вам просто нужно больше девяти треугольников. Стартовый набор не совсем дешевый с 210 евро, еще три светодиодных модуля стоят 75 евро. Итак: Аврора великолепна, но затягивает - и это идет на деньги.

Постоянная ссылка: https://techstage.de/-3629487

днем

Похожие

Небольшой балкон - 10 идей обустройства
... сложенный или повешенный на балюстрадной мебели, висящие растения - вот лишь некоторые из идей создать визуально большее пространство на небольшом балконе, превращая его в настоящее отступление. Зеленый оазис в центре города идеально подходит для дневного отдыха или кофе с друзьями? Это возможно даже для маленького
Есть ли подвох в чем-то сложном в начальной настройке?
Зеленый оазис в центре города идеально подходит для дневного отдыха или кофе с друзьями?