Главная Новости

Монтаж пластиковых окон в СПб, цены на установку окон ПВХ под ключ

Опубликовано: 01.10.2018

видео Монтаж пластиковых окон в СПб, цены на установку окон ПВХ под ключ

Цены на пластиковые окна в oknalux.ru, сколько стоят окна ПВХ

От чего зависит цена установки?

Стоимость монтажа окна ПВХ под ключ состоит из расценок на оконную конструкцию, ее доставку и работы по установке. Разброс цен на профиль достаточно широкий. Итоговая сумма зависит от количества камер и створок, типа фурнитуры, наличия дополнительных опций. Стеклопакет может иметь несколько камер, на стоимость окна влияет количество стекол. Если пространство между ними заполнено инертным газом, стоить конструкция будет дороже. Стоимость доставки окон не очень высокая, для этого используются специально оборудованные автомобили. Расценки непосредственно на монтаж зависят от таких факторов: размер окна, тип его конструкции, какая стена у здания, используемый материал, способ установки.

Покупка и монтаж окон ПВХ получается дешевле при заказе через одну компанию. Благодаря большому объему продаж мы предоставляем скидки на пластиковые окна, установкой занимаются опытные профессионалы.



Тип здания Монтаж оконной конструкции (р./кв.м)
ПВХ Дерево
Менее 1 кв.м 1–1,5 кв.м Более 1,5 кв.м Менее 1 кв.м 1–1,5 кв.м Более 1,5 кв.м
Панельный 1248 936 624 1378 1034 689
«Корабль» 1300 975 650 1430 1073 715
Новый фонд 1300 975 650 1430 1073 715
Деревянный 1300 975 650 1430 1073 715
Кирпичный 1378 1034 689 1508 1131 754
Сталинский 1560 1170 780 1716 1287 858
Старый фонд 1560 1170 780 1716 1287 858
 
Дополнительные работы
Демонтаж старой деревянной рамы, кв.м БЕСПЛАТНО
Демонтаж металлических решеток (спил), шт 500 р.
Демонтаж металлических перил (спил), шт 300 р.
Замена стеклопакета (до 2 кв./м), кв.м 400 р.
Монтаж водоотлива, п.м 200 р.
Монтаж гребенки, шт 300 р.
Монтаж и регулировка доводчика, шт 300 р.
Монтаж москитной сетки, шт 300 р.
Монтаж ручки «Лепесток», шт 800 р.
Монтаж козырька, п.м 300 р.
Монтаж уголка, нащельника, шт 300 р.
Вывоз мусора от трех окон БЕСПЛАТНО
 

Не стоить экономить и пытаться выполнить установку окон ПВХ своими силами. В этом случае можно нарушить сбор конденсата, в результате окно будет промерзать зимой, а монтажные швы не прослужат долго. Также есть риск повредить конструкцию.


Монтаж окон по ГОСТу. Как установить ПВХ-окно

Типы установки окон ПВХ

Монтаж пластиковых окон в Санкт-Петербурге в нашей компании может быть нескольких видов. У каждого из подходов к установке есть свои преимущества и особенности:

МОНТАЖ-СТАНДАРТ

Установка окон ПВХ стандартным способом. Вид работ МОНТАЖ-СТАНДАРТ предусматривает использование крепежных элементов по ГОСТу. В работы входит установка водоотлива и подоконника. Профиль коробки примыкает к четверти, зазоры заполняются монтажной полиуретановой пеной.

МОНТАЖ СТАНДАРТ+

Помимо монтажа окон стандартным способом, также предусмотрено выполнение отделки откосов «под ключ». Применяются те крепежи, которые предусмотрены ГОСТом. Профиль коробки будет примыкать к четверти, свободное пространство заполняется монтажной пеной (полиуретановой), что гарантирует герметичность. Подоконник и водоотлив входят в комплект установки окна ПВХ.

МОНТАЖ-ПРОФ

От других способов отличается тем, что применяются дополнительные материалы для защиты монтажного шва (пены) от воздействия влаги и агрессивных факторов окружающей среды. Материалы для монтажа окна подбираются по ГОСТ: паронепроницаемая лента (ПСУЛ), внешняя и внутренняя гидроизоляционные. На работу предоставляется гарантия 5 лет.

МОНТАЖ-ПРОФ+

Установка окна ПВХ проводится в соответствии с ГОСТ. Монтажный шов полностью защищен от внешних факторов. Применяется несколько видов материалов: паро- и гидроизоляция, паронепроницаемая лента (ПСУЛ). Последующая отделка откосов выполняется сэндвич-панелью «под ключ». Гарантийный срок на монтаж окон в Санкт-Петербурге таким способом – 5 лет.

Этапы монтажа пластиковых окон

Подготовка помещения – ничто не должно мешать проведению работ, поэтому от окна нужно убрать мебель, снять жалюзи и шторы. Работы по демонтажу загрязняют комнату, следовательно, находящиеся в ней вещи желательно защитить от пыли. Обмер оконных проемов (контрольный) – сверка размера новых окон с проемом, проверка комплектации стеклопакетов. Демонтаж старых окон – снимаются стекла, створки, сбиваются откосы, демонтируются старые рамы. Подготовка оконного проема и новых окон ПВХ к установке – наклейка уплотнительных лент для защиты от звуков, влаги и потерь тепла. Сверлятся отверстия для размещения крепежных элементов. Монтаж створок и новых рам – мастера применяют распорные прокладки, замеряют отклонения, анкерными болтами и пластинами фиксируют конструкцию. Установка откосов, отлива, подоконника – при помощи технологических распорок в нижней части окна устанавливается пластиковый подоконник, свободное пространство под ним заполняется пеной, стыки герметизируются. Монтаж пластиковых окон завершается установкой откосов, также обязательна установка отливов для отведения влаги. Проверка работоспособности оконного профиля – мастер смотрит, как работают створки, проверяет фурнитуру. Вынос строительного мусора – наши специалисты выполняют работу аккуратно, после завершения монтажа убирают помещение и выносят мусор.

Преимуществами компании

 

Наши гарантии

Качество заводской сборки окон. При приобретении оконных конструкций заключается договор. Согласно закону «О защите прав потребителей» у покупателя есть право в течение гарантийного срока обратиться к компании с претензией к качеству продукции или монтажа. Герметичность стеклопакета. Может гарантироваться только в том случае, если монтаж окон в СПб выполнял специалист. Оконный профиль хорошего качества в среднем служит около 40 лет, резиновые уплотнители рассчитаны на 5-7 лет, фурнитура прослужит 10 лет. Установка пластиковых окон высокого качества – это хорошая инвестиция, помогающая сохранить тепло в доме. Окна из профиля Века и Рехау служат очень долго даже спустя много лет после истечения гарантийного срока. Бесплатное устранение брака производителя. Наша компания, занимающаяся монтажом окон в СПб, является производителем, поэтому заводской брак устраняется еще на этапе производства. При самостоятельной покупке и установке бывает сложно добиться устранения брака, к тому же окно могло быть повреждено в процессе монтажа.

Компания «СтройКомфорт» предлагает окна REHAU и VEKA, их качество высокое, а цена доступная. Услуга монтажа окон в СПб выполняется по минимальным ценам, значительно экономит время.