Главная Новости

Монтаж кованых металлических заборов и ограждений в Москве.

Опубликовано: 01.10.2018

видео Монтаж кованых металлических заборов и ограждений в Москве.

Изготовление и установка кованых перил в Москве и Московской области

Любой металлический забор это в своем роде “визитная карточка”. Глядя на такое изделие можно определить достаток хозяев и их отношение к безопасности дома и участка. На смену деревянным ограждениям и заборам пришли металлические, надежные конструкции, которые имеют множество преимуществ. Металлический забор, если он смонтирован правильно, способен прослужить очень долго, без каких – либо ремонтов. Кованый (сварной) забор – это надежная защита вашего участка от проникновения посторонних лиц и животных. Если вы задумали поставить кованый (сварной) металлический забор, то фирма “Ковка Сайт” поможет вам в этом. Мастера, работающие у нас, рассчитаю количество затраченного материала, подскажут, где приобрести металл дешевле, и на чем сэкономить при сборке. Монтаж металлических, кованых заборов и ограждений производится нами очень качественно и быстро. Также для преображения несущего забора у нас вы можете заказать кованые ворота с калиткой или кованые украшения. В итоге вы получите прочную и красивую конструкцию.



Собственноручный монтаж забора

Процесс сбора забора, из металлических штакетин, на первый взгляд, кажется, очень простым и справится с ним, сможет, даже человек далекий от навыков строительства. Однако при тщательном рассмотрении и подходе, все оказывается далеко не просто и требует наличие ряда нужного инструмента и больших навыков.


Установка кованых ограждений

Перед тем, как начать сборку металлической конструкции, вам необходимо приобрести такие инструменты и материалы:

- арматура;

- металлические штакетники (количество следует рассчитать заранее);

- саморезы (крепежные материалы);

- направляющие (оптимальной направляющей являются профильная труба);


Завод КИП | Кованое ограждение Узорное код: 1686

- щебень, песок и цемент (они необходимы для засыпания траншей и ям, вырытых под столбы);

- уровень (для правильности установки направляющих);

- ножницы по металлу или болгарку;

- шуруповерт (для вкручивания саморезов);

Главными этапами сборки металлического забора (ограждения) из штакетин является: установка столбов в специальных, запланированных местах, разметка огораживаемого участка, сборка цельной конструкции.

Инструкции по монтажу (сбору) металлического забора (ограждения)

Разметка территории . Прежде всего, следует разметить тот участок, где будет устанавливаться забор. При разметке территории, не стоит забывать о положении столбов. Они должны находиться на расстоянии 3-4,5 метра друг от друга, если основой будет профильный лист, то расстояние должно быть 2-3 метра друг от друга. Ворота с калиткой монтируются там, где будет вход и въезд, забор устанавливать на том месте не нужно, а работы с воротами и калиткой будут проводиться в конце установки забора.

Установка столбов . Монтаж столбов, на которые будет крепиться забор (основная несущая часть) можно провести четырьмя способами:

- бетонирование . Такой способ отверстий под столбы, глубиной 1-1,5 метра и диаметром 20-25см. Дно такого углубления должно быть хорошо утрамбованным (если не утрамбовать дно отверстия, то со временем грунт осядет и это приведет к разрушению забора). В каждое отверстие (яму) опускается опалубка. Как правило, такая опалубка делается из рубероида, который сворачивается в цилиндр. После, в яму опускается арматура и сам столб. Что бы убедиться в правильности установки столба, возьмите уровень и проверьте, не завален ли столб.

- забутовка . Метод забутовки заключается в том, чтобы вырыть яму под столб, диаметр которой должен превышать диаметр трубы в полтора-два раза, поставить столб и забить его, а оставшуюся часть отверстия засыпать (затрамбовать) песком, щебнем либо другими сыпучими смесями.

- забивка . При закреплении (установки) столба с помощью метода забивки нужно вырыть яму в земле, диаметр которой будет чуть больше столба, после чего забить столб в это отверстие, как можно глубже. Если длина столба в земле меньше 1 метра, то следует забивать ещё, хотя бы на 1,5-1,8 метра.

- ленточный фундамент . Ленточный фундамент имеет вид траншеи, на дне которой делают специальные отверстия под столб. После установки столбов в траншею, монтируется каркас из арматуры, удерживающий прочно столбы в заданном положении. После того, как все готово и выставлено, в траншею заливают бетон.

Установка (монтаж) направляющих . Установку направляющих следует начинать после того, как все опоры (столбы) будут стоять на своих местах, и прочно зафиксированы. Крепятся направляющие к опоре, либо при помощи саморезов, либо с применением уголков, которые за ранее устанавливаются на опорах (столбах).

Установка (монтаж) штакетин . Штакетины устанавливаются сразу, после того, как были прикреплены направляющие к опорам. Крепятся штакетины на одинаковом расстоянии друг от друга. К направляющим, штакетины крепятся при помощи саморезов либо заклепок (под заклепки необходимо заранее сделать дырки на направляющих и штакетинах). Если какая- то часть несущего забора состоит из профнастила, то профнастил крепится на саморезы (7-10 штук на один лист профнастила).

Монтаж ворот с калиткой . По завершению установки забора (ограждения) можно приступить к монтажу ворот с калиткой (уже заранее отведенном месте). Для установки ворот и калитки, мастеру нужно просто приварить их к петлям, которые были закреплены заранее. Если этого не было сделано, то сначала привариваются петли, а потом ворота с калиткой.

Монтаж заглушек . Для того что бы в столбы забора не попадала влага и мусор, на верхушках опор забора устанавливают заглушки. Такие детали не только несут защитную функцию для столбов, но и придают законченный вид опорам.

Почему стоит выбирать фирму “Ковка Сайт” ?

- мы профессионально изготовим изделие любой сложности;

- наши специалисты имеют большой опыт в таком ремесле как Художественная ковка;

- мы имеем большой опыт работы и производим только качественные изделия;

- мы предложим вам большой ассортимент наших работ и эскизов, из которых вы сможете подобрать для себя понравившееся вам кованое изделие;

Заборы и различные кованые изделия, такие как: ворота , оконные решетки , мангалы , беседки , козырьки и навесы, кованые качели и мостики , кованая мебель , изготовленные на фирме “Ковка Сайт” пользуется большим спросом как в Москве так и в Московской областях.