Главная Новости

Монтаж по остеклению балкона

Опубликовано: 30.09.2018

видео Монтаж по остеклению балкона

Остекление лоджии. Монтаж рамы от Алексея Земскова

Монтаж по остеклению балкона или лоджии – работа непростая, требующая комплексного и профессионального подхода. Периодически попадаются такие заказчики, которые заказывают только само остекление, но производящие монтаж по остеклению балкона или лоджии самостоятельно. Это достаточно комедийная ситуация, потому что потом им так или иначе приходится обращаться в компанию, только уже за новым окном, которое либо повредилось, либо вообще лежит в палисаднике в поломанном от падения виде.


Максимус окна - технология остекления балкона пластиковыми окнами (пример установки окон)

Монтаж по остеклению пластиковым профилем занимает у профессионалов всего-лишь несколько часов, при том, что все работы выполняются очень аккуратно и имеют гарантию. Самостоятельный монтаж при этом совершенно не имеет никаких гарантий. Они автоматически снимаются. Поэтому лучше сразу доверить своё дело той компании, в которой Вы заказываете окна.


Технология остекления балкона раздвижными алюминиевыми окнами от АРСеналстрой

Помимо всего прочего эти работы считаются высотными по умолчанию, ведь часто приходится наклоняться за пределы балкона или лоджии, поэтому необходимо иметь хорошую сноровку или хорошую страховку. Во избежание несчастных случаев крайне не рекомендуем заниматься этим самостоятельно. Монтаж по остеклению пластиковым профилем также требует достаточного количества физической силы, потому что смонтированные на заводе рамы имеют немалый вес. Многие люди просто не в состоянии физически произвести подобные работы.

Монтаж начинается с демонтажа

Монтаж по остеклению балкона ПВХ начинается именно с того, что убираются все мешающие старые конструкции. Убираются с особенной осторожностью, потому что внизу обычно ходят случайные прохожие, которые, несмотря на все ограждения, всегда ищут краткий путь и нарушают правила техники безопасности. Монтаж по остеклению балкона ПВХ достаточно трудоёмкий процесс, но профессионалы быстро с этим справляются. Количество конструкций при этом достаточно велико, а они имеют немалую массу, что иногда требует укрепления площадки балкона или лоджии. Однако для этого часто хватает стандартной прочности конструкции. Монтаж по остеклению балкона или лоджии несёт с собой достаточное количество мусора, поэтому необходимо предварительно подготовить помещение.

Также это будет лучшим подарком для монтажников, потому что им будет просто неудобно работать в заставленном помещении, с риском смахнуть любимый цветок хозяйки. Демонтированные конструкции обычно вывозятся заказчиком самостоятельно. Монтаж по остеклению балкона или лоджии осуществляется при помощи специальных крепежей и специальных приспособлений, которые всегда имеются в наличии у мастеров.

Поэтому свой инструмент можете им не предлагать. Монтаж по остеклению балкона деревом практически ничем не отличается от монтажа пластика, но при этом мастера должны соблюдать необходимую осторожность, потому что при неправильной установке дерево может просто деформировать в течение короткого периода времени. Створки не будут закрываться, а стекло может дать трещины. Поэтому когда происходит монтаж по остеклению балкона деревом, то мастеров лучше вообще не отвлекать.

Балкон должен быть в порядке .

Да, так оно и есть. Ведь никто не хочет, чтобы на его грязные и облезшие балконные рамы указывали пальцем прохожие. Цена монтажа по остеклению балкона обычно входит в саму стоимость остекления. В отдельных случаях, когда конструкция достаточно сложна, либо возникают технические сложности установки, может потребоваться дополнительная оплата. Также цена монтажа по остеклению балкона может существенно вырасти тогда, когда площадь остекления чрезмерно велика. И это понятно, ведь никто не захочет провести два дня работ бесплатно.

Стоимость монтажа по остеклению балконов в принципе, невелика, так же как и стоимость самих рам и стеклопакетов. Снижение цены достигается за счёт больших объёмов производства и разумного расходования материала. Ведь никому же не нужна титановая или серебряная рама? Материалы, которые используются при изготовлении остекления демократичны по цене и крайне долговечны, даже если не исключать специально обработанный деревянный евробрус.

Технология качественного монтажа по остеклению балкона или лоджии делится на холодное остекление, теплое (продолжение квартиры) и алюминиевое. Сразу обратим ваше внимание что, алюминиевое остекление наше предприятие не производит из-за плохого качества алюминиевого профиля и его недолгого срока службы.

 

Холодное остекление отличается от теплого - отсутствием утеплителя, количеством стекол в пластиковом профилем, присутствием тепло подающих устройств на балкон или лоджию. Цена на теплое остекление балкона практически на 100% выше чем цена на холодное остекление балкона. Для этого чтобы остеклить балкон как продолжение квартиры надо определиться насколько реально территория балкона или лоджии нужна Вам для использования. Если кто-то обещает остеклить лоджию как продолжение квартиры, дешево по своей технологии, советуем не выбрасывать деньги на ветер. Даже если там установить мощный обогреватель, сразу же после первых морозов , Вы поймете что Вас, обманули.

 

Для теплого остекления лоджий используют пластиковый профиль REHAU Sib или REHAU Bril с двухкамерным стеклопакетам 40мм с энергосберегающим стеклопакетом. Другие профиля даже у Рехау для этой цели не подходят. В морозы – 20 градусов вся квартира будет замерзать. Не стоит проверять, поверьте профессионалам.