Главная Новости

Материал для забора

Опубликовано: 05.09.2018

видео Материал для забора

4. Расчет забора из профлиста. Пульсация ветра. Прочность, жесткость (Calculation of the fence)

Огромный выбор стройматериалов сбивает с толку любого покупателя и для того чтобы сделать правильный выбор нужно решить каким требованиям будет отвечать новое ограждение, а также какими финансовыми возможностями располагает сам покупатель. В основу выбора материала ложится предназначение ограждения. К примеру, для ограждения теннисного корта требуется специальная сетка, а в случае обеспечения высокой звукоизоляции, необходим материал снижающий шум.



При выборе ограждения так же следует обратить внимание и на ваш вкус, уровень безопасности и как ваша ограда будет смотреться в целом, так как она является неотъемлемой частью ландшафта.

Особо распространёнными материалами, как правило, являются дерево и бетон. Доступным из предлагаемых материалов считается древесина, предоставленная в наше время, в огромном ассортименте имея при этом различную фактуру, цвет и качество. Цена этого материала приятно радует покупателя, однако главными недостатками заборов из дерева является его не долговечность (гниение). Поэтому при покупке стоит выбрать обработанный антисептиком материал.


Как выбрать забор из профнастила, часть 1

На фото вариант деревянного забора с каменными колоннами.

Самым стойким и прочным считают металлический забор. Наиболее практичным для заборного металлокаркаса по праву считается труба профильная. Широкая номенклатура профильных сечений и толщины стенки трубы, позволяет применять её как для опорных стоек или столбов ворот, так и для основного несущего металлокаркаса под обшивку металлопрофилем, профлистом или иным ограждающим материалом.

Для металлокаркаса использованы трубы профильные СПб: опорные столбы из трубы сечением 100*100 мм, продольные связи под крепление металлопрофиля сечением 40*20 мм.

Достаточно выгодным вариантом ограды считается металлическая решетка. Такое ограждение является неплохой защитой от не прошеных гостей и не мешает свободно общаться с соседями. Для создания большей ажурности может применяться ковка. Это несколько увеличивает стоимость забора, но кованные ограждения становятся своеобразной архитектурной изюминкой любого объекта. При желании на такую ограду ставится дополнительная защита в виде сигнализации.

Ажурные металлические решётки могут сделать доступным взорам прохожих интересную фасадную отделку или декоративный газон перед домом.

Не плохим вариантом для забора становится камень. На строительном рынке этот материал предоставлен в огромном количестве с всевозможными формами и стилистическими решениями. Для постройки ограды из камня можно выбрать необтесанный материал, а также камень, изготовленный в виде прямоугольных блоков, или же в виде плит. Заборы из камня, для выравнивания и укрепления которого могут использовать вполне «цивилизованный» кирпич, всегда смотрятся очень оригинально. Основными качествами этого материала считается длительное использование и прочность самого камня. Этот тип материала уютно вписывается в ландшафт любого двора. Не многие, имея достаточно средств, выбирают в качестве материала мрамор, который делает роскошным дом и окружающее его пространство.

Камень всегда считался материалом крепким и основательным. Такой забор долговечен и украсит любое домовладение.

Выбирая материал для постройки своего ограждения важно учесть, как оно сохранит свою прочность и выдержит воздействие окружающей среды.