Ловля судака на джиг

  1. похожее

С того разнообразия приманок, которые нам предлагают различные производители, следует отметить, а большинство рыбаков уверенно выведут ее на первое место, джиг приманку.

Рассмотрим простейшую из доступных приманок для джиговой ловли - поролоновую рыбку. В принципе вы можете и сами изготовить поролоновую рыбку.

Если вы собираетесь на ловлю судака, то длина поролоновой рыбки, должно быть от 5 до 10 сантиметров. Окраска приманки вы можете выбрать абсолютно любое, все зависит от вашей творческой мысли, только не забудьте о погодных условиях при рыбалке! Поэтому советую вам сделать несколько приманок, как светлых, так и темных. Крючок можно взять и одинарный и двойной и тройной.

С того разнообразия приманок, которые нам предлагают различные производители, следует отметить, а большинство рыбаков уверенно выведут ее на первое место, джиг приманку

Поролоновые приманки на судака

Крепить приманку можно шарнирным способом. Для грузила более лучше применять «чебурашку», такое грузило при падении на дно будет заставлять поролоновую рыбку шевелиться.

Также достаточно популярными джиговая прелестями среди рыбаков, есть - силиконовые приманки . Такие приманки хороши в том, что они позволяют быстро и оптимально подобрать цвет приманки непосредственно в момент рыбной ловли, а также позволяют вам использовать различные варианты игры. Активного судака лучше всего ловить на виброхвосты и твистеры. Что касается цвета силиконовой приманки, то лучше использовать перламутрово-белый, лимонно-желтый или зеленый с блестками. Если вы решили половить судака ночью, то воспользуйтесь силиконовыми приманками которые светятся.

Если вы решили половить судака ночью, то воспользуйтесь силиконовыми приманками которые светятся

Силиконовая приманка на судака

При летней ловле судака, хорошие результаты показывают - спиннербейты. Желательно использовать спиннербейты с маленьким лепестком, максимум первого номера. Вы можете посадить на его крючок поролонку или виброхвост. Приманка с таким тандемом заставит начать атаковать даже самую пассивную рыбу.

Судака можно поймать и на маленькие джиговые вертушки. Для того чтобы ваша приманка не цеплялась за препятствия, установите вместо тройника, офсетная крючок вместе с поролоновой рыбкой.

Для того чтобы ваша приманка не цеплялась за препятствия, установите вместо тройника, офсетная крючок вместе с поролоновой рыбкой

С грузом для ловли судака

При ловле судака поздней осени, прекрасно подойдут рыбки изготовлены из пенополиуретана. При ловле на такую ​​приманку, хищник не атакует ее во время проводки, а хватает ее со дна. Это потому, что рыбки из пенополиуретана располагаются на дне вертикально, и покачиваются на течении.

Судак хватает такую ​​приманку за хвостовую часть, поэтому крючок на приманке должен располагаться в задней части. Проводку необходимо сделать укороченной, пауза при такой проводке должна длиться от 2 до 4 секунд.

Судак будет успевать атаковать приманку. А если вы боитесь пропустить поклевку во время паузы, то вам обязательно надо установить на спиннинг джиговый кивок.

Также как и пенополиуретановая рыбка ведет себя и манок изготовлен из шерсти животных. Например, козья шерсть прекрасно удерживает в себе пузырьки воздуха под водой. Именно поэтому манок также занимает вертикальное положение на дне. Большим плюсом манок, является дальность заброса. Вабики чемпионы всех джиговых приманок по дальности заброса.

Судака можно поймать на любую из джиговых приманок, если вы используете ступенчатую проводку. Здесь главным фактором служит время ступеньки, она должна быть укороченной, то есть при падении приманки не превышало 2 - 4 секунд. Судак не сможет устоять перед вашей приманкой и вы обязательно его найдете.

похожее

Понравилась публикация? Оставьте свой комментарий

комментариев