Главная Новости

Ленточные пилы

Опубликовано: 01.10.2018

видео Ленточные пилы

Ленточная пила своими руками. Making bandsaw.

Ленточная пила – режущий инструмент, предназначенный для обработки различных материалов – дерева, металлов, искусственного и натурального камня, синтетических материалов и пр.



Ленточная пила является замкнутой гибкой стальной лентой, один край которой оснащен зубьями – основными режущими элементами. Их размер отличается в зависимости от области применения. Для обработки древесины, алюминия, меди и других мягких материалов требуются элементы крупного размера.


На что обращать внимание при выборе ленточной пилы и пильных лент на примере обзора JIB BS16N

Сталь, и другие твёрдые материалы требуют использования зубьев меньшего размера. Данный инструмент отличается широкой сферой применения, и подходят, к примеру, как для резки крупных металлических изделий, так и для создания декоративных разрезов, маленьких деревянных фигурок и скульптур.

Такая пила обладает многочисленными преимуществами:

универсальность – эффективно обрабатывает материал любого типа; возможность адаптации под конкретные индивидуальные потребности; отсутствие ограничений использования; низкое энергопотребление; возможность прямолинейного, перпендикулярного, наклонного, углового распила; точность и ровность реза; легкость выполнения прямых повторяющихся пропилов; высокая производительность; продолжительный срок эксплуатации; наличие механизма безопасности; ускорение и облегчение резки и распиловки; минимальное количество отходов.

Ленточные пилы широким ассортиментом представлены в нашем интернет-магазине. Различные модели отличаются производителем, стоимостью, техническими параметрами, размерами, весом, эксплуатационными характеристиками. Выбор инструмента должен основываться на конкретных требованиях. У нас вы найдете модель для любых целей по самой доступной цене в Москве.