Главная Новости

Купить прямую шлифмашину в интернет-магазине "Artem TOOLS" по выгодной цене. Прямые шлифовальные машины в Москве.

Опубликовано: 06.09.2018

Прямая шлифмашина, она же гравер или дремель, имеет широкую область применения. Это универсальный инструмент, которой пригодится и в быту, и для профессиональной деятельности.

При помощи прямой шлифмашины можно:

обтачивать стыки; шлифовать грубую поверхность; обрабатывать кромки металла и других материалов; зачистить деталь от ржавчины; заточить нужную заготовку; выполнить гравировку; просверлить отверстие различной формы.

На самом деле, список возможностей инструмента не ограничен этим списком – многое зависит от умения мастера и имеющихся насадок.

Строение

Прямая шлифовальная машина состоит из таких элементов:

электродвигатель различной мощности; редуктор; вал, он же шпиндель, определенной длины.

Для выполнения запланированных работ необходимо подбирать гравер по мощности двигателя и длине вала.

На что обратить внимание при выборе?

Определившись с параметрами шлифмашины, можно приступить к выбору модели. Обилие предложений может сбить с толку, особенно неопытного мастера, поэтому выделим несколько ключевых советов по выбору инструмента. На что нужно смотреть?

Производитель. Профессионалам для ежедневного применения рекомендуем обратить внимание на продукцию Bosch, Makita и конечно же DeWALT. Если же инструмент нужен для бытовых задач, и будет использоваться не так часто, то отличными вариантами являются инструменты отечественного производителя. Стоимость. Как и в предыдущем пункте, нужно учитывать интенсивность применения и поставленные задачи. Разумеется, что дорогие граверы работают качественно и долго. Альтернативой для домашнего пользования станут аппараты среднего ценового сегмента. Комплектация. Рекомендуем обратить внимание на модели, в комплекте с которыми идут кейсы для хранения и транспортировки. В них, как правило, отведено место для насадок. Помимо кейса необходимы инструменты для разборки и чистки, адаптер питания, патроны, щетки и прочее. Насадки. В комплекте идут различные рабочие головки. Разумеется, чем их больше, тем лучше. Эргономика. Конструкция устройства должна быть комфортной для использования. Вес. Самые миниатюрные варианты весят примерно 1 кг, а мощные аналоги – в районе 8 кг.

Специальное предложение

Хотите недорого купить прямую шлифмашину в интернет-магазине? Магазин "Artem-Tools" готов предложить минимальную цену и высокое качество товара. В каталоге представлена продукция от зарекомендовавших себя брендов и обширный выбор моделей, которые можно приобрести недорого.