Главная Новости

Кухни в деревянных домах из бревна: особенности помещения и внутреннего наполнения

Опубликовано: 01.09.2018

видео Кухни в деревянных домах из бревна: особенности помещения и внутреннего наполнения

Обзор проекта за неделю до сдачи. Строительная компания Одрина. Каркасный дом.

Кухни в деревянных домах из бревна выполняются в стиле кантри и предусматривают выбор изделий, выполненных из натуральных материалов. Технические элементы конструкций включают защиту от влаги и огня.


Подмосковный прованс. Обзор коттеджа

Кухня в деревянном сооружении из бревна

Особенности помещения

Выбирая кухни в деревянных домах из бревна, фото конструкций может отображать разные по форме композиции, выполненные на фоне деревянной вагонки, плитки, бруса пр.

Кухонный гарнитур

Мебель, способствующая хранению кухонной утвари, разделке и приготовлению пищи изготавливается из разных материалов:

МДФ; ДСП; Ламинат; Натуральный массив и др.

Форма изделий представляется в разных вариантах:

Г-образная; П-образная; Линейная. Островная.

Первые два варианта позволяют выгодно использовать угловые части здания. При этом соблюдается минимальная ширина прохода, равная 2, 5 м. Линейная кухня может быть выполнена по одну или две стороны помещения. А островная отличается наличием обособленной стойки или стола, размещенного в центре помещения.

Кухня в доме из бревна

Элементы кухонного интерьера

Комплект кухни состоит из полочек и шкафчиков с установкой разделочного стола, шкафа и умывальника. Сюда же входит холодильник, варочная поверхность и стиральная машина. Набор столовой мебели. В случае с выбором Г-образной или П-образной кухни, можно провести размещение сервировочного стола со стульями или табуретками. Такому интерьеру порадуется каждая хозяйка, мечтающая сократить время для сервировки стола. Установка печи. Размещение печной основы может проводиться в центре кухни или возле перегородки основного здания. Она выполняется в виде простой конструкции, обеспечивающей обогрев помещения и приготовление пищи. Или возводится с установкой дополнительных опций в виде лежака, камина, системы гриль или тандыра. Выход дымохода проводится через крышу или одну из внешних стен.

Кухня помещения, выполненного из сруба

Стилевое направление

При создании кухни, относящейся к стилю романтик или «фьюжен», можно воспользоваться старинными комодами, буфетницами и другой резной мебелью. В качестве украшения выступают вязанные салфетки и пр. оригинальные изделия. обязательно размещение вазы с цветами.

Внимание! Стиль кантри оформляется с применением изделий, выполненных в первобытном исполнении. Классик отличается простотой и элегантностью.