Главная Новости

Крыша из мягкой кровли | Ремонт квартир своими руками

Опубликовано: 02.09.2018

видео Крыша из мягкой кровли | Ремонт квартир своими руками

█ Монтаж КРЫШИ, стропильной системы для мягкой кровли. Этапы.

Мягкая кровля для сложных архитектур



Одно из основных преимуществ этого вида кровельного материала – это демократичная цена, что очень важно в текущих экономических реалиях. Отметим также такой немаловажный аргумент, как очень несложная укладка черепицы . С ее помощью крыша из мягкой кровли своими руками – совсем несложное дело. Внутренняя сторона материала покрыта специальным клеящим составом, что существенно упрощает монтаж и делает покрытие более стойким к таким воздействиям, как например, сильный ветер. Здесь же стоит сказать и том, что такую черепицу отличает небольшой вес, что тоже существенно упрощает монтаж кровельного покрытия, а кроме того, влияет на требования к общей конструкции дома. Теперь логично упомянуть о таком свойстве, как прочность и стойкость к различным воздействиям. Это достигается за счет веществ, входящих в состав черепицы, а именно сочетанием эластичного битумного наполнителя со стеклохолстом. Кроме того, особенно прочным покрытие делает верхний слой из крошки гранита. Перекликается с этим качеством и способность черепицы выдерживать перепады температуры. Эксперты отмечают, что это покрытие для крыши способно выдержать 45 градусов холода и до 110 градусов жары. Приятно, что при сочетании всех перечисленных выше качеств этот вид кровельного покрытия отличается еще и отличными свойствами с точки зрения эстетики. На рынке строительных материалов представлено большое число разнообразных расцветок и форм материала, из которых вы можете выбрать покрытие по своему вкусу и придать своей крыше неповторимый внешний вид (так, например, бывает битумная черепица, имитирующая деревянное покрытие). О том, какие виды мягких кровельных материалов существуют сегодня, можно узнать в нашей статье « Такие разные материалы для мягкой кровли ». В случае необходимости ремонта, достаточно просто вынуть испортившиеся черепицы и заменить их новыми, вам не потребуется демонтаж всего кровельного покрытия. Так как этот материал очень популярен, он широко представлен практически во всех строительных магазинах, поэтому у вас не возникнет сложностей по поиску подходящей черепицы для вашей крыши.

Эксплуатационные характеристики мягкой кровли влияют и на общие свойства крыши в целом. Так, отметим, что вам не помешает шум дождя и ветра. Если ваша крыша покрыта этим материалом. Вам не придется сталкиваться с проблемой ржавчины на кровельном покрытии. Также можно забыть о проблеме появления плесени и грибка, так как синтетические материалы этого не допускают. Кроме того, мягкая кровля идеально подходит для реализации сложного дизайн-проекта, когда на крыше нужно реализовать сложные конструкции или формы. Отметим и тот важный фактор, что современные материалы, из которых сегодня изготавливается мягкая кровля, существенно увеличили срок службы. Если раньше крыша, сделанная из битумных материалов служила всего 10-20 лет, то сегодня срок ее службы увеличился до пятидесяти лет.


Монтаж мягкой черепицы Shinglas ТехноНИКОЛЬ (профиль Финская черепица)

Для расчета нужного количества мягкого кровельного материала, вам необходимо сделать точные замеры вашей крыши и перенести их на чертеж. А том, как укладывать мягкую кровлю, вы можете прочитать в статье « Устройство мягкой кровли: технология укладки ».


Монтаж фанеры на крышу под мягкую черепицу, как укладывать и как выбрать

Похожие статьи