Главная Новости

Керамическая плитка для ванной комнаты, выбор стиля

Опубликовано: 03.09.2018

видео Керамическая плитка для ванной комнаты, выбор стиля

Керамическая плитка для ванной: выбор и советы

Для того чтобы как-то преобразить однообразную ванную комнату, то необходимо вооружиться не только своими, но и дизайнерскими фантазиями, которые в дальнейшем смогут организовать результат, который будет радовать глаз. Если прийти в простой магазин стройматериалов, то от огромного выбора голова идет кругом. Здесь вас ждет не только плитка для ванной классика, но и оригинальные образцы.



Красивая плитка для ванной

Выбор плитки, в первую очередь, зависит от цветовой гаммы, которую хотелось бы видеть на стенах своей ванной комнаты. Как правило, в большей части домов ванная комната по размерам небольшая, поэтому лучше бы от темных оттенков отказаться.


КАК ВЫБРАТЬ керамическую ПЛИТКУ? Дизайн ИНТЕРЬЕРА Ванной #9

Стили дизайна кафельной плитки

Но прежде чем делать ремонт ванной комнаты, необходимо определиться со стилем укладки, который будет в помещении. Чтобы разобраться с этим, необходимо понимать, какие же все-таки есть стили, и что для них характерно.


Керамическая плитка под дерево

Классический

Самым популярным стилем укладки плитки в ванной комнате считается классическая плитка для ванной.

Этот стиль очень легко отличить от других стилей тем, что обычно нижняя часть стен укладывается темной плиткой, а на верхнюю кладется плитка для ванной комнаты классика светлых тонов. Конечно, для контраста эти два цвета такого материала, как классическая плитка в ванную, разделяют различными вставками (фризами). Или же плитка в ванную классика украшена определенными декоративными рисунками.

Классический стиль в ванной комнате

Современный (геометрический)

Этот стиль отличается кругами, прямоугольниками, треугольниками, которые используются в качестве такого плана геометрических рисунков на плитке. Естественно, такое оформление может использоваться не на всей площади, потому как ванная комната не должна иметь слишком пестрый вид.

Геометрический стиль плитки для ванной

Что такое фотопринты?

Одним из самых модных влияний на моду в строительстве внес фотопринт. Это своеобразный дизайн плитки, который дополняется различными фотографическими элементами. Это могут быть и архитектурные сооружения, и какие-то красивые моменты ландшафта или же знаменитые картины.

Такой стиль великолепно смотрится в небольших ванных комнатах, поэтому позволяет полноценно расширить пространство.

Конечно, если же использовать фотопринты с природой, то этой цели добиться будет очень легко.

Фотопринты на морскую тему

Этнический стиль

Такой стиль по своему названию дает понять, что в нем используются определенные элементы, которые были взяты у других народов мира. Например, достойная функциональность и простота находится в стиле прованс. Также представитель этого стиля – восточная плитка для ванной. Восток мы знаем по ярким тонам, поэтому не каждому подойдет восточный стиль плитки для ванной.

Античный

Зачастую античная плитка для ванной достаточно хорошо используется для оформления большого помещения. Как правило, классическая плитка для ванной комнаты в таком стиле имеет довольно-таки большие размеры и имеет искусственное старение. Цветовое решение такой плитки, в основном, основано на бежевых оттенках, на которых уместно просматриваются выбеленные пятна. Все эти условия достигаются только в производственных условиях.

Ванная в античном стиле

Греческий стиль

Греческий стиль немного напоминает античный, но также имеет кое-какие отличия.

Греческий стиль предполагает использование ярких песочных, а также светло-бежевых тонов, которыми великолепно можно очертить все пропорции помещения. Здесь также уместна плитка под старину для ванной.

Помимо указанных стилей, также существуют и другие. К примеру, используется плитка для ванной ретро, плитка для ванной арт-деко и изысканная плитка для ванной комнаты винтаж. Также популярна утонченная английская керамическая плитка для ванной. Плитка для ванной в английском стиле обязательно сделает интерьер элегантным и изысканным. Английская плитка для ванной полностью оправдает ваши надежды.

Греческие мотивы в ванной

Как правильно выбрать качественную плитку?

После того, как определились со стилем плитки в ванной комнате, теперь необходимо узнать, как же подобрать плитку, чтобы она была качественной. Для того чтобы правильно сделать красивое оформление, не всегда нужно обращать внимание на самые дорогие варианты плитки для ванной комнаты. Главное, чтобы при производстве данной плитки были соблюдены все условия и технологии.

 

На сегодняшний день имеется огромное количество различных дизайнерских решений кафеля не только для ванной комнаты, но и для других помещений.

Все работы специалисты продумывают с особой четкостью и аккуратностью, правильно сочетают все оттенки. Но если прислушиваться к мнению специалистов, то можно сделать свою ванную комнату неподражаемой.