Главная Новости

Каркасный дом — дешево и удобно!

Опубликовано: 01.10.2018

видео Каркасный дом — дешево и удобно!

Как построить ОЧЕНЬ ДЕШЕВЫЙ ДОМ...

Собственный дом — потрясающее чувство. Ничего не принесет больше морального удовлетворения, чем его наличие. Это не только престижнее, чем квартира, но и намного удобнее.



Собственный дом позволяет проявить себя хозяином, показать свою индивидуальность в проектировании и дизайне. Именно поэтому с каждым годом популярность индивидуальных домов растет каждый год.

Массивные капитальные дома, каркасные или срубные, богатые особняки или маленькие домики на садовом участке: они позволяют человеку быть максимально самостоятельным от других.


ТЕПЛЫЙ УГОЛ в каркасном доме. Тепло. Крепко. Надежно. Дешево. Строй и Живи.

Строительство каркасных домов становится все популярнее. Эти легкие и относительно недорогие дома давно зарекомендовали себя теплыми и надежными.

Сохранился стереотип, что дом должен быть массивным. Только тогда он будет теплым и надежным. С использованием современных технологий строительства каркасные дома очень мало уступают в прочности традиционным домам из кирпича, но заметно более «теплые».

КАК ПОСТРОИТЬ ДОМ НЕДОРОГО

Каркасные дома начали строить еще в средневековье. Часть из них стоят до сих пор, не требуя ремонта. Многие туристы принимают их за кирпичные. Сегодня технологии строительства шагнули далеко вперед, и строительство каркасных домов популярно во всем мире.

Каркасные дома давно популярны даже в таких северных странах как Канада, на Скандинавском полуострове, на Аляске.

Цена каркасного дома заметно меньше, чем аналогичного из кирпича, как правило, в разы. Благодаря своему весу, он обходится более легким фундаментом. Любой, кто имел дело со стройкой, скажет, что одно это резко снижает расходы на строительство. Строительство каркасного дома очень быстро, и менее чем через месяц новый хозяин войдет в свой дом.

Цена строительства – главный фактор для большинства желающих обзавестись собственным домом. Соответственно, главный вопрос при выборе технологии и материалов сводится к выбору самых дешевых решений. И здесь с большим перевесом выигрывают каркасные дома. Они стоят на порядок дешевле зданий из кирпича и даже древесины. Попутно вы экономите на оплате услуг рабочих, стоимости фундамента, отделочных материалах.

Разумеется, технология с такими преимуществами привлекает внимание потребителей и вызывает много вопросов. Ниже приведены ответы на самые распространенные из них.

Сколько времени занимает строительство каркасного дома?

Это зависит от сложности проекта, но, как правило, на все основные работы уходит не более 3 месяцев. При этом строить можно даже зимой. Отсутствие усадки позволяет сразу приступить к отделочным работам. Так что от момента устройства фундамента и до заселения в новый дом проходит не больше 5-6 месяцев.

Насколько долговечен каркасный дом?

Видимая легкость и хрупкость конструкции вызывает у некоторых потребителей сомнения в надежности зданий, построенных по данной технологии. Опасения эти беспочвенны. В США и Европе каркасные дома благополучно служат своим владельцам столетиями.

На самом деле, как и в случае с другими методами, все зависит от качества материалов и исполнения. Особое внимание следует уделить собственно каркасу. Он должен быть выполнен из хорошо просушенного дерева, обработанного специальными составами, препятствующими гниению, образованию плесени и атакам насекомых. Следует позаботиться и о защите от воспламенения.

Тепло ли в каркасном доме?

Все зависит только от качества используемых утеплителей и их укладки. То же касается и шумоизоляции. Если все сделать правильно в соответствии с актуальными технологиями и не экономить на материалах, то в каркасном доме будет тепло и тихо, а затраты на обогрев окажутся ниже, чем в кирпичном здании примерно в 2 раза.

Каркасный дом

Каркасный дом

Post Views: 11