Главная Новости

Какую черепицу выбрать для кровли загородного дома?

Опубликовано: 01.10.2018

видео Какую черепицу выбрать для кровли загородного дома?

КАКУЮ ВЫБРАТЬ КРОВЛЮ

При строительстве дома одним из главных этапов является кровля крыши. На данный момент имеется огромный выбор материалов для ее покрытия. Кровля является важным элементом внешнего вида дома , при том именно она и защищает дом от стихий. Натуральная черепица из металла считается лучшей по сравнению с другими покрытиями, представляет она из себя лист стали, толщина которой около 0,5 мм. Поверх листа наносится цинк, затем состав, который защитит от коррозии, а поверх – специальный защитный лак.


Как выбрать кровлю. Характеристики разных видов кровли.

Производители предлагают достаточно большой выбор покрытия для черепицы, вы можете купить тот, который по цвету и дизайну подходит только вашему дому. Итак, различают металлочерепицу по полимерным покрытиям, которые наносятся на нее. От этого фактора зависит не только ее качество, но и срок службы, и устойчивость к изменениям температур.


Нужна ли пароизоляция и как ее выбрать на кровлю дома, какой вентзазор, устройства и монтаж

Стоит сказать о том, что черепица является самым лучшим покрытием и бывает следующих видов: Полиэстер. Самый экономичный из всех, глянцевая полиэфирная краска является основой. Пурал. Новейшее покрытие, которое очень устойчиво к коррозии и изменениям температур. Матовый полиэстер. Он отличается тем, что краска используется матовая, а не глянцевая. Достаточно устойчив к различным механическим воздействиям. Пластизол. Он делает черепицу самой устойчивой к воздействиям, притом это покрытие самое толстое, но недолговечное, так как выгорает. ПВДФ. Обладает самым долгим сроком службы, устойчивый к солнечным лучам и механическим воздействиям.

Если в вашем районе выпадает много снега, то лист должен быть не тоньше 0,5 мм. При частой смене температур и погоды, лучше выбирать, конечно, металлочерепицу подороже, к примеру, с покрытием из пуларала, пластизола или ПВДФ.

Виды металлочерепицы

Post Views: 92