Главная Новости

Как построить загородный коттедж с минимальными издержками?

Опубликовано: 01.10.2018

видео Как построить загородный коттедж с минимальными издержками?

тепло кнауф

Если вы решили строить загородный дом или коттедж, то самое время определиться, с кем вы будете вести строительные работы . Для кого-то важна классика решений и определенный консерватизм, а вот для творческих людей притягательны дома по своим собственным проектам, которые бы воплощали их мечты. Строительство коттеджей – дело нешуточное, которое следует доверять исключительно профессионалам, ведь самодеятельность может очень дорого обойтись.


Каркасные дома Каркасное строительство из ЛСТК Быстровозводимые дома. Видеоурок.

Проектирование коттеджа включает создание архитектурного проекта, который необходим для того, чтобы получить официальное разрешение на проведение строительства. Без проекта нельзя подключить основные коммуникации, создать план по разводке инженерной системы и даже оформить дом в частную собственность. Исходя из этого, следует обращаться к профессионалам, которые возьмут данные заботы на себя.

Такие документы, как план инженерной разводки и конструктивная часть проекта, необходимы прорабу. По этим документам будут проводиться строительные работы.

С кем же лучше всего строить загородный дом ? Кому-то удобнее заключить официальный договор со строительной организацией, а кому-то – нанять бригаду рабочих. Финансовый вопрос для многих является краеугольным. Считается, что официальная бригада будет стоить дороже, но в данном случае вы получаете страховку, заключаете договор, а также у вас будет работать человек, ответственный за качество работ, к которому вы сможете обратиться с любым пожеланием или требованием.

Вашей основной задачей будет являться правильное составление документов. Перед тем как подписать договор с какой-либо фирмой, нужно будет собрать всю важную информацию о ней. И, конечно, очень важно контролировать проведение ремонтных работ самостоятельно.

Выбирая компанию по проведению строительных работ, обязательно соберите данные о ней и изучите портфолио.

Post Views: 71