Главная Новости

Как правильно выбрать дрожжи

Опубликовано: 04.09.2018

видео Как правильно выбрать дрожжи

Тестирование сухих дрожжей для производства браги

26.10.2016 / 1705

Дрожжи – это одноклеточные грибки, которые способны к оперативному размножению и выделению углекислого газа.



Это способствует разрыхлению теста, делая его пышным и нежным. В магазинах можно встретить три вида этого продукта: спиртовые дрожжи , спрессованные бруски и сухие порошки. Какому варианту отдавать предпочтение – решать, непосредственно, хозяйке. Но первые два варианта более активные в работе с другими продуктами – водой, мукой и так далее. Зато третий вариант способен дольше сохраняться при правильных температурных условиях.


Как правильно выбрать дрожжи для теста

Впрочем, выбор любого товара, если он способен испортиться, должен сопровождаться определенными нюансами. Будь то дрожжи для самогона , выпечки хлеба или приготовления кваса, лишь качественный товар гарантирует получение вкусного продукта. Поэтому при выборе следует руководствоваться определенными правилами и рекомендациями.


Какие дрожжи брать для сахарной браги?! Прессованные !

Выбирая дрожжи, нужно опираться на элементарную человеческую внимательность, проверять товар на: Отсутствие на упаковки любых дырок и прорезей. В противном случае грибки могут высушиться и потерять способности «поднимать» тесто. Толку от такого продукта будет мало, а значит, деньги будут выброшены на ветер. Отсутствие влаги. Например, взяв в руки упаковку сухих дрожжей, следует проверить их сыпучесть. Если же товар имеет вид комочков, значит, в него попала влага, что создаст проблемы при поднятии теста в процессе приготовления выпечки. Срок годности. Чем свежее товар, тем лучшее его эффект в применении. Поэтому, если в планах получить пышное тесто, следует купить дрожжи, которые были изготовлены не более четырех дней тому назад.

Также следует обратить внимание на тот факт, что раньше дрожжи продавались без добавок. Сейчас можно на рынке встретить варианты с добавлением различных эмульгаторов. Наличие консервантов никак не повлияет на качество выпечки. Но если в планах приготовить натуральный продукт, то лучше приобретать дрожжи без добавок.

Число просмотров: 3718