Главная Новости

Как поклеить бамбуковые обои, используя разные способы

Опубликовано: 03.09.2018

видео Как поклеить бамбуковые обои, используя разные способы

Можно ли покрывать лаком натуральные обои из джута и сизаля не бамбук

Сергей, Новосибирск задаёт вопрос:



Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как поклеить бамбуковые обои своими руками? Решили сделать что-то необычное в своём интерьере, применив для оклейки стен такой экзотический вариант обоев. Будем очень признательны за ваш ответ.

Эксперт отвечает:

Перед началом работ бамбуковые обои необходимо оставить в помещении на 2 часа в развернутом виде.


94. Креативная отделка ОСБ плит

Здравствуйте. Будем рады помочь в решении вашей проблемы. Как поклеить бамбуковые обои, используя разные способы, чтобы отделка радовала глаз? Для отделки к бамбуковым обоям приобретите в специализированном магазине пластиковый шпатель и обойный клей на основе винила. Перед началом работы нужно развернуть обойные рулоны и оставить их в помещении на два часа для «акклиматизации». Стены желательно хорошо вымыть и высушить. После произведения замеров и расчетов нарезаете полоски максимальной длины с небольшим запасом, а после этого равномерно наносите густой слой клея на полотно. В таком виде обойному полотну необходимо минут 10 полежать, чтобы лучше пропитаться и исключить в последующем различные деформации. Оклеивая стены, не забывайте обойным шпателем выгонять лишний клей из-под материала, а на стыках аккуратно протирайте мягкой тряпочкой, чтобы не оставалось клеевых следов после работы.


Ремонт обоев маскировка стыков

Примечательно, что бамбуковые обои очень удобны при оклейке ими стен, они не требуют множества подготовительных операций. Используя жидкие гвозди, их можно прикрепить на любую поверхность (деревянную, кирпичную или бетонную) без специальной обработки. Если же вы планируете оклеивать стены из гипсокартона, то можно крепить обои с помощью декоративных обойных гвоздей или мебельного степлера, не нанося клеящий слой.

Этот вид отделочного материала появился сравнительно недавно на современном рынке. Бамбуковые обои имеют массу достоинств по сравнению с другими конкурентными вариантами. Главными преимуществами, конечно же, является их экологичность, долговечность, звуко- и теплоизоляция. Такое эксклюзивное дизайнерское решение, как бамбуковые обои, будет очень оригинально смотреться в любом интерьере.