Главная Новости

Как собрать с одного куста 60 помидоров

Опубликовано: 02.09.2018

видео Как собрать с одного куста 60 помидоров

УРОЖАЙ КАРТОФЕЛЯ ВЕДРО С КУСТА ВЫРАЩИВАНИЕ КАРТОШКИ В ЯЩИКЕ

Один куст помидоров можно выращивать на двух корнях - и место экономится, и урожай будет обильнее. Я, например, получил с одного такого куста до 50-60 помидоров. Сорт при этом не имеет значения.



Для этого в одну емкость сажаю семена близко друг от друга - на расстоянии не более 1 см. Когда рассада подрастет и толщина стебля станет достаточно большой, острой бритвой снимаю верхний слой стеблей двух соседних растений с той стороны, которой они обращены друг к другу, чтобы обнажился камбий. Длина разреза 2-3 см. После этого наклоняю растения друг к другу так, чтобы обнаженные участки стеблей совместились, и плотно обматываю это место ленточкой из пленки шириной около 1 см. Выращиваю как обычную рассаду.


Как вырастить высокий урожай томатов (пример из Херсонской области)

Незадолго до посадки рассады помидор в грунт у того из растений, которое развилось хуже, отщипываю верхушку - над срезом оставляю 3-5 см. Пересаженное в грунт растение быстро развивается, так как обладает теперь мощной корневой системой. Когда оно окрепнет, пленку осторожно снимаю.


15 кг помидор с куста. Мы это сделали! Победила органика!!! Томаты супер!

Уход за сдвоенным кустом отличается тем, что поливать и подкармливать его надо чаще и обильнее, учитывая наличие двух корней. При посадке ставлю надежную опору, ведь куст получается крупнее обычного.

Попробуйте сами! Чем Вы рискуете?! В крайнем случае у Вас будет расти куст на одном корне…

Небольшое отступление -  Болезни томатов и что делать, если помидоры чернеют  - подробно,

Общие принципы 

Томаты любят тепло. Лучшая температура для роста и развития днем – 22-23 градуса, ночью – 17-18 градусов. Даже небольшие заморозки для них губительны. Помидоры очень чувствительны к свету, поэтому с утра до вечера должны быть освещены солнцем. Подготовка почвы Помидоры можно выращивать на любых почвах, но наиболее пригодны почвы рыхлые, хорошо прогреваемые, плодородные. Весной, при перекопке участка под посадку томатов, следует внести добротный огородный перегной (16-20кг перегноя на 1 кв. метр). Это будет способствовать лучшему питанию и получению более высокого урожая . 

Рассаду высокорослых сортов помидоров можно выращивать даже на участке, в специально оборудованной для этого теплице. Как только земля хорошо прогреется, можно высеивать семена, предварительно протравив их в течение получаса в однопроцентном растворе марганцовки и тщательно после этого промыв.

Теперь семена рекомендуется обработать стимулятором роста в течение одного дня. Такая обработка дает возможность появлению всходов примерно на несколько дней раньше срока. Помимо этого, растения станут быстрее развиваться и, как правило, вырастают сильными и здоровыми. А эти качества напрямую влияют на их устойчивость к заболеваниям.

Для того чтобы урожай помидоров всегда был хорошим, надо уметь получать хорошую рассаду, имеющую толстый стебелек и сильную корневую систему. В некоторых случаях рассаду можно не пикировать, а примерно за две недели до высадки ее в открытый грунт - закалить. Закалка рассада обычно проводится поднятием рам теплицы с обеих сторон. В этом случае температура в укрытии будет равняться температуре «уличного» воздуха.

Не исключается влияние на рост растений и погодных катаклизмов. Поэтому, чтобы этого не допустить, за день до высадки рассады ее надо обработать стимулятором иммунитета. Чтобы сберечь корни и обеспечить развитие рассады, за 7-8 часов до выборки из теплицы рассаду надо хорошо полить. Ну, а говорить о том, что из теплицы надо выбирать самую здоровую рассаду, не надо. Только в этом случае можно надеяться на продуктивность.

Данная рассада высаживается в грунт точно так же, как и остальная помидорная рассада , т.е. в нарезанные ямки наливается вода и после ее впитывания, высаживается рассада. В целях недопущения стресса в момент пересадки рассады из теплицы в открытый грунт и обеспечения полной приживаемости рассады, все работы желательно проводить вечером.

Рассаду, на протяжении первой недели после посадки надо тщательно поливать каждый день. После того, как рассада приживется, ее надо обработать стимулятором иммунитета вторично. В принципе, все. Если было сделано правильно, то высокий урожай помидоров гарантирован.

Уход за помидорами состоит из прополки сорняков, подкормок, поливов, подвязки и борьбы с вредителями и болезнями. Полив Основное правило при поливе: под помидорами почва должна быть всегда влажной, а растения сухими. Поэтому поливать растение нужно осторожно под корень, а не по листьям. Поливать надо редко, но основательно: при недостатке влаги опадают цветки и завязи, лопаются плоды. Подкормки и прополка сорняков Томаты, возделываемые в открытом грунте, следует подкармливать растворами комплексных минеральных удобрений. Томаты больше всего потребляют калия, азота и фосфора. Подкормки раствором с равным соотношением этих элементов начинают через неделю после высадки рассады и продолжают до конца плодоношения с интервалом в 2-3 недели. Дополнительно, томаты можно подкормить путем мульчирования смесью перепревшего навоза с торфом. Такое мульчирование не только удобряет, но также способствует сохранению влаги и препятствует росту сорняков.

Удачи и отличного урожая!