Главная Новости

Как выбрать матрас в детскую кроватку

Опубликовано: 01.09.2018

видео Как выбрать матрас в детскую кроватку

Как выбрать матрас для ребёнка? - Доктор Комаровский

Перед тем, как привезти домой малыша из роддома, необходимо купить матрас в детскую кроватку для новорожденных . Для того, чтоб выбрать самый лучший матрас, специалисты рекомендуют воспользоваться следующими советами.



Наполнитель определяет степень жесткости изделия. В большинстве детских матрасов используют анатомическую пену, она полностью безопасна для ребенка. Другим используемым наполнителем выступает латекс – упругий материал, который способен повторять формы тела. Для того, чтобы позвоночник ребенка находился в правильном положении, в наполнителе используют лен термоскрепленный, а также прочие материалы для поддержки жесткости матраса.


Жить здорово! Матрас для детской кровати(4.11.2017)

Для новорожденных рекомендуется использовать матрасы со средней и высокой степени жесткости. Несмотря на привычное понимание того, что лучший матрас – это мягкий матрас, в случае с новорожденным это не так. Чем меньше малыш, тем жестче должен быть матрас.

Для того, чтобы ребенок не скатывался к бортикам матраса, изделия усилены по периметру. Для усиления краев матраса изготовители применяют анатомическую пену. Размер матраса должен соответствовать периметру спального места. Но он должен свободно помещаться в кроватку. Расстояние от краев матраса до стенок кроватки не должно превышать 3 см. во избежание возможных травм.

Поверхностный чехол дожжен быть съемным, гипоаллергенным, пропускающим воздух и не способствующим появлению бактерий.

Для проверки экологичности изделия можно проверить сертификаты, которые должны сопровождать каждую партию товара. Качество детских товаров контролируются органами Росздравнадзора. Детские матрасы производятся с учетом рекомендаций ортопедов и педиатров, на основании стандартных требований к качеству спальных принадлежностей.

Если вам перед покупкой требуется совет профессионала, то можете посетить детского врача и задать ему интересующие вас вопросы. Также можно воспользоваться услугами опытных менеджеров и получить совет «из первых рук».

Купить детский матрас можно, как в обычном городском магазине детских товаров, так и удаленно, через интернет-магазин. Перед этим следует удостовериться в положительной репутации продавца.

   

Читайте еще, вам понравится