Главная Новости

Изготовление и установка кран-балки электрической подвесной 10 тонн пролет 15 метров в Иркутске

Опубликовано: 05.09.2018

  В нашу компанию обратился заказчик, которому требовалось изготовить и установить кран-балку электрическую подвесную грузоподъемностью 10 тонн с пролетом 15 метров . Кран необходим для оборудования цеха по производству промышленных резервуаров.

  Длина хода крана составляет 60 метров, поэтому для питания было решено использовать троллеи закрытого типа ATOLLO Cariboni . Троллейный шинопровод закрытого типа абсолютно изолирован пластиковым корпусом, обладает высокой ударопрочностью и негорючестью, что делает это решение наиболее безопасным для обеспечения питания крана.

  Ввиду большой длины крановых путей  стационарное управление для удобства было решено продублировать радиоуправлением. Для этого был выбран блок Telecrane A21-E1B , который работает на дистанции до 100 метров. Данный блок управления может быть запрограммирован с помощью программного обеспечения, что также очень удобно и позволяет максимально эффективно использовать кран-балку. Для предотвращения раскачивания грузов был установлен частотный преобразователь , обеспечивающий плавный запуск и остановку электродвигателя.

  Отдельные части крана доставлялись по железной дороге непосредственно до помещения цеха. Сборка проходила по стандартной схеме с использованием двух автокранов для поднятия крана на подкрановые пути.

  Изготовление и доставка крана заняли 20 рабочих дней. Установка был закончена за три дня.

  Если вам необходимо установить кран-балку подвесную , электрическую, а также другое крановое оборудование, обращайтесь в нашу компанию. Мы можем изготовить, доставить и смонтировать краны различной грузоподъемности и конструктивного исполнения. Звоните нам по телефону или оставляйте заявку на сайте .