Главная Новости

Художественная ковка

Опубликовано: 05.09.2018

видео Художественная ковка

Ручная художественная ковка металла

Окна первых этажей зданий часто оборудуются железными решетками, позволяющими исключить вероятность проникновения в квартиру посторонних лиц. Этот вопрос можно решить творчески. Существует множество фирм, занимающихся художественной ковкой. Они специализируются на изготовлении изделий из металла, обладающего высоким уровнем прочности, а также благоприятными визуальными характеристиками. Так оконные решетки могут представлять собой настоящие произведения искусства и, кроме того, обеспечивать высокий уровень безопасности и надежности. Нередко во многих частных домах встречаются ограждения, калитки, лестницы и ворота, также выполненные при помощи технологий художественной ковки.



Существуют две основные технологии художественной ковки – горячая и холодная . Наиболее распространенным является первый метод, в силу своей простоты. При этом металл нагревается до определенной температуры и начинает размягчаться, в результате чего с ним можно производить любые манипуляции и придавать ему нужную форму. С таким материалом легче всего работать, так как он довольно податлив. Конечно, помещения, в которых устанавливается печь для горячей ковки, нельзя оформлять легковоспламеняющимися материалами, например, такими как фанера фсф или дерево .


Узоры своими руками.Художественная ковка.

Холодная же ковка производится путем сгибания металла вручную или же с помощью обработки "болгаркой". Данный процесс требует большой точности, так как любое неверное движение может испортить изделие.

Материалы, которые применяются в данной сфере, представляют собой цветные и черные металлы. Чаще всего используется медь, бронза, а также латунь.

Кованые изделия имеют высокий уровень долговечности, что позволяет эксплуатировать их на протяжении многих лет без риска деформации. Разумеется, такие изделия являются дорогостоящими, всилу особенностей их изготовления. Поэтому они доступны только определенным слоям населения, которые также могут потратиться, к примеру, на такой материал как паркетная доска tarkett .

Стоит отметить то, что следует внимательно относиться к выбору фирмы, осуществляющей художественную ковку. Это обусловлено тем, что существует ряд предприятий, которые изготавливают изделия довольно низкого качества. Поэтому перед непосредственным оформлением заказа следует детально изучить условия, а также опыт работы фирмы. Это обеспечит наиболее благоприятное сотрудничество, а, следовательно - наилучший результат, который удовлетворит как заказчика, так и сотрудников фирмы.