Главная Новости

Характеристики стекляных, металических и каменных навесных фасадов.

Опубликовано: 01.10.2018

Что вам сразу бросается в глаза, прежде чем вы войдете в красивый просторный музей, или гостиничный холл? Конечно же, это запоминающийся фасад – наружные стены здания. Современные технологии позволяют превратить наружные стены в настоящее произведение искусства. Достигается это за счет использования последнего слова конструкторской и дизайнерской мысли – навесных фасадов.

Какие виды навесных фасадов вы можете использовать для оформления наружной поверхности зданий? Технология использования навесных фасадов открывает поистине безграничные возможности в использовании самых неожиданных материалов и их сочетаний, а так же по воплощению в жизнь самых смелых дизайнерских фантазий.

Металл

Металлические фасады, как правило, используют для создания невероятно красивых абстрактных конструкций. В качестве материала, чаще всего, используют медь, латунь и алюминий. Так как металлические конструкции отличаются достаточно большим весом, то для навесных фасадов используют достаточно тонкие элементы оформления, которые крепятся к специальному несущему каркасу.

Стекло

Стеклянные фасады характерны для деловой части больших городов. Область применения довольно обширна – от небольших кафе, до огромных небоскребов офисных центров и торгово-развлекательных комплексов. Высокие, от пола до потолка, стеклянные стены отлично сочетаются как с оригинальными гостиничными апартаментами, так и деловыми офисными холлами. Для стеклянных фасадных панелей используют особо прочные виды закаленного, бронированного и армированного стекла. А самый разнообразный внутренний интерьер отлично дополняют стекла с различного рода покрытием – от матового и зеркального, до абсолютно прозрачного.

Камень

Каменные фасады встречаются нам повсюду. Вы можете увидеть оформленные «под камень» как фасады жилых домов и коттеджей, так и стены гостиниц, музеев, театров и прочих зданий самого различного предназначения. Натуральный камень, кроме того что тяжелый, еще и очень дорогой. Поэтому для навесных фасадов, обычно, используют каменную плитку, которая сохраняет все свойства и внешний вид натурального камня. Каменные навесные фасады – один из наиболее распространенных видов оформления стен. Камень часто используют в комбинации с другими материалами для стилизации под различные архитектурные направления или для воплощения различных дизайнерских задумок. Так, используя камень в сочетании с медью и бронзой, добываются стилизации «под старину», а сочетание камня с конструкциями из алюминия и нержавеющей стали, придет стенам оригинальный современный вид.

169