Горные Жилища / УЧАСТОК = БОЛЬШОЙ + JDS

  1. архитекторы
  2. Место нахождения
  3. Архитектор проекта
  4. Руководитель проекта
  5. Менеджер проектов
  6. соавторы
  7. инженерия
  8. Руководитель строительства
  9. клиент
  10. строительство
  11. Площадь
  12. Год проекта

Горные Жилища / УЧАСТОК = БОЛЬШОЙ + JDS Горные Жилища / УЧАСТОК = БОЛЬШОЙ + JDS   + 43   архитекторы   БОЛЬШИЕ Архитекторы   Место нахождения   категория   Ответственный партнер   Бьярке Инглес для BIG, Жюльен Де Смедт для JDS   Архитектор проекта   Якоб Ланге   Руководитель проекта   Финн Нёркьер   Менеджер проектов   Ян Боргстрем   соавторы   JDS / JULIEN DE SMEDT ARCHITECTS, Moe & Brødsgaard, Freddy Madsen Rådgivende Ingeniører ApS   инженерия   Мо и Бродсгаард   Руководитель строительства   Хенрик Поулсен   клиент   Høpfner A / S   строительство   DS Elcobyg A / S / PH Montage   Площадь   33000,0 м2   Год проекта   2008   Текстовое описание предоставлено архитекторами

+ 43 + 43

  • архитекторы

    БОЛЬШИЕ Архитекторы

  • Место нахождения

  • категория

  • Ответственный партнер

    Бьярке Инглес для BIG, Жюльен Де Смедт для JDS

  • Архитектор проекта

    Якоб Ланге

  • Руководитель проекта

    Финн Нёркьер

  • Менеджер проектов

    Ян Боргстрем

  • соавторы

    JDS / JULIEN DE SMEDT ARCHITECTS, Moe & Brødsgaard, Freddy Madsen Rådgivende Ingeniører ApS

  • инженерия

    Мо и Бродсгаард

  • Руководитель строительства

    Хенрик Поулсен

  • клиент

    Høpfner A / S

  • строительство

    DS Elcobyg A / S / PH Montage

  • Площадь

    33000,0 м2

  • Год проекта

    2008

Текстовое описание предоставлено архитекторами. Как вы сочетаете великолепие загородного двора с социальной интенсивностью городской плотности?

Горные Жилища - это 2-е поколение Домов ВМ - тот же клиент, того же размера и той же улицы. Программа, однако, 2/3 парковки и 1/3 жизни. Что, если парковочное место станет базой для размещения террасного жилья - как бетонный склон холма, покрытый тонким слоем жилья, каскадом от 11-го этажа до края улицы? Вместо того, чтобы строить два отдельных здания рядом друг с другом - парковку и жилой квартал - мы решили объединить две функции в симбиотические отношения. Автостоянка должна быть соединена с улицей, а дома требуют солнечного света, свежего воздуха и видов, поэтому все квартиры имеют сады на крыше с видом на солнце, потрясающие виды и парковку на 10 этаже. Горные Жилища предстают в виде пригородного соседства с садовыми домами, протекающими над 10-этажным зданием - пригородная жизнь с городской плотностью.

Сады на крыше состоят из террасы и сада с растениями, меняющими характер в зависимости от смены времен года. В здании есть огромная система полива, которая поддерживает сады на крыше. Единственное, что разделяет квартиру и сад, - это стеклянный фасад с раздвижными дверями, чтобы обеспечить свет и свежий воздух.

Единственное, что разделяет квартиру и сад, - это стеклянный фасад с раздвижными дверями, чтобы обеспечить свет и свежий воздух

Жители 80 квартир будут первыми в Орестадене, которые смогут парковаться прямо возле своих домов. Гигантская автостоянка содержит 480 парковочных мест и наклонный лифт, который движется вдоль внутренних стен горы. В некоторых местах высота потолков достигает 16 метров, что создает впечатление соборного пространства.

В некоторых местах высота потолков достигает 16 метров, что создает впечатление соборного пространства

Северный и западный фасады покрыты перфорированными алюминиевыми пластинами, которые пропускают воздух и свет в зону парковки. Отверстия в фасаде образуют огромную репродукцию горы Эверест. Днем отверстия в алюминиевых пластинах будут казаться черными на ярком алюминии, а гигантское изображение будет напоминать изображение грубой растеризованной фотографии. В ночное время фасад будет освещен изнутри и представлен в виде негатива разных цветов, поскольку каждый этаж на парковке имеет разные цвета.

В ночное время фасад будет освещен изнутри и представлен в виде негатива разных цветов, поскольку каждый этаж на парковке имеет разные цвета

Горные Жилища расположены в городе Орестад и предлагают лучшее из двух миров: близость к беспокойной городской жизни в центре Копенгаген и спокойствие, характерное для загородной жизни.

Как вы сочетаете великолепие загородного двора с социальной интенсивностью городской плотности?
Что, если парковочное место станет базой для размещения террасного жилья - как бетонный склон холма, покрытый тонким слоем жилья, каскадом от 11-го этажа до края улицы?