Главная Новости

Гипсовая штукатурка белая Ротбанд и Кнауф 30 кг, расход

Опубликовано: 04.09.2018

видео Гипсовая штукатурка белая Ротбанд и Кнауф 30 кг, расход

Штукатурные работы с КНАУФ-Ротбанд

Начало любых ремонтных работ всегда стартует с подготовки поверхностей. Для этого необходима качественная гипсовая штукатурка либо ее цементно-песчаные налоги. Это специфические строительные растворы, затвердевающие после нанесения на обрабатываемые поверхности.



Они продаются в профильных магазинах и, если правильно приготовить раствор, достаточно просты в эксплуатации. Однако для различных поверхностей пригодятся разные типы таких смесей. Поэтому каждый вид штукатурки стоит изучить более детально.

Закажите стручковую фасоль с доставкой на дом из Instamart.


Штукатурка своими руками Кнауф Ротбанд Расход

Промокод на бесплатную доставку " lediveka "

Какую смесь выбрать: цементную, известковую или гипсовую

Придя в магазин, многие теряются в изобилии брендов и производителей. Однако не стоит брать с прилавка первую попавшуюся упаковку товара или же ориентироваться только на цену. В первую очередь стоит учитывать состав смеси: цементно-песчаная, известковая или гипсовая штукатурка. Последняя пользуется наибольшей популярностью, так как она легко готовится и наносится.

Чтобы понять, насколько оправдан выбор большинства, стоит сравнить все типы штукатурки в срезе наиболее значимых параметров:

Характеристики по паропроницаемости.

Относительно данного критерия у всех типов готовых растворов показатели приблизительно одинаковые. Однако у цементно-песчаной смеси они немного ниже, а гипсовая штукатурка показывает самый высокий результат. Необходимое количество смеси на 1 м2.

Наиболее экономным считается расход гипсовой штукатурки. Расход может меняться в зависимости от производителя. Но средние показатели на 1 м2 (слой в 1 см толщиной) варьируются в пределах 8 – 10 кг. К слову, у цементно-песчаных аналогов расход при аналогичных условиях составляет до 20 кг. Скорость высыхания.

Если у вас гипсовая штукатурка, вы сэкономите 30 минут времени, так как она затвердевает всего 1,5 часа. У цементно-песчаной смеси скорость не на много меньше, полное застывание происходит за 2 часа. Однако это также говорит о том, что гипсовый раствор следует замешивать небольшими порциями, что более трудоемко. Требования к окружающей среде во время обработки поверхностей.

Здесь выигрывает цементно-песчаная смесь, которую можно использовать как при повышенной влажности, так и на открытом воздухе. В свою очередь, нанесение гипсовой штукатурки и ее известкового аналога требует, чтобы воздух был сухим и отсутствовали сквозняки. Теплоемкость.

Для обработки фасадов зданий больше подходит цементно-песчаная смесь, так как она лучше удерживает тепло, делая постройку энергоэффективной. Известковая и гипсовая смеси больше подходят для внутренних работ. Физический труд.

Если вы хотите сэкономить свои силы, вам больше подойдет гипсовая штукатурка, так как после ее нанесения дальнейшая обработка стен (нанесение шпаклевки) необязательна, чего не скажешь о цементных и известковых аналогах. Эластичность.

От данного параметра зависит склонность готовой смеси к растрескиванию. Поэтому если вы производите внутреннюю либо внешнюю отделку стен и желаете избежать поздних дефектов на покрытии, то стоит выбирать гипсовую штукатурку, так как цементно-песчаная смесь может потрескаться. Цвет.

У цементно-песчаных смесей оттенок серый, в то время как гипсовая продукция белая после высыхания. Это позволяет исключить финишную обработку поверхностей. Фасовка.

Рассчитайте количество необходимой смеси, исходя из указанного производителем расхода в кг на м2. Существуют разные фасовки штукатурки: как по 10, так и по 30 кг.

Также значение имеет и стоимость продукции. Так, гипсовая штукатурка немного дороже своих аналогов, но и расход у нее на несколько кг меньше, чем у цементно-песчаной и известковой смесей. Соответственно, цена – последний критерий, на который следует ориентироваться.

Популярные производители гипсовой штукатурки: преимущества и недостатки

Немаловажным критерием при подборе смеси является бренд. Лучше приобретать продукцию от проверенных производителей, так как она уже проверена профессионалами и успела зарекомендовать себя с наилучшей стороны.

Среди популярных брендов стоит выделить такие наименования:

Каждый бренд имеет свои преимущества и недостатки, а также различные фасовки товара (по 5, 10, 30 кг и т. д.)

Торговая марка РотбандКнауф. Это наиболее популярный бренд, отличающийся достаточно высокой стоимостью и минимальным расходом. Производится Кнауф в Германии уже более 50 лет.

Существует несколько цветов данной штукатурки:

белая; серая; розоватая.

Также различной бывает и фасовка. Наибольший объем – 30 кг в мешке, а наименьший – 5 кг. Сегодня, гипсовая штукатурка Ротбанд Кнауф используется повсеместно для выравнивания стен и прочих поверхностей. При этом минимальный слой ее нанесения составляет всего 5 мм.

Если же вам необходимо более тонкое покрытие лучше рассмотреть другие бренды. Максимальный же слой покрытия штукатуркой Кнауф составляет 5 см. Однако не стоит забывать, что расход указывается при учете, что слой покрытия равен 1 см. Соответственно, упаковки в 30 кг может хватить на обработку большей площади.

Среди преимуществ бренда стоит выделить такие факты:

гладкое покрытие, после чего не требуется дополнительная обработка стен шпаклевкой; экономный расход – 8,5 кг/м2, при условии, что слой покрытия составляет 1 см; широкий ассортимент: различные оттенки и фасовки (до 30 кг); качественное покрытие без трещин, даже если слой штукатурки Кнауф составляет 5 см; наличие в составе полимеров, обеспечивающих лучшее сцепление с поверхностью стен и потолка; отсутствие вредных отдушек; наличие в составе замедлителей схватывания, что позволяет проводить работы в спокойном темпе и более тщательно наносить слой покрытия.

Как видите, преимущества данного производителя налицо. Поэтому если вы хотите получить качественный слой штукатурки и надежное покрытие стен и потолка, стоит выбирать именно Ротбанд. Чтобы сэкономить на цене, лучше выбирайте мешки по 30 кг. Если же следует обработать маленькую поверхность, сразу учитывайте толщину предполагаемой прослойки и ее размер, так вы точно не купите лишнего.

Торговая марка Волма. Это достаточно популярный товар. Смесь фасуется в мешки по 30 и менее кг. В отличие от Кнауф, Волма имеет более широкую цветовую палитру:

Однако последние три оттенка бренда Волма встречаются крайне редко, обычно их доставляют под заказ.

Среди преимуществ данного бренда стоит выделить такие качества:

стойкость к заморозкам – штукатурку Волма-слой можно использовать в неотапливаемых помещениях или на улице; высокая адгезия с поверхностью стен и потолков; безопасность и экологическая чистота покрытия штукатуркой Волма; получение ровной и гладкой поверхности, не требующей дополнительной обработки стен; устойчивость к повышенной влажности – Волма можно использовать в подвалах и санузлах; экономный расход, составляющий 8 – 9 кг на 1 м2, соответственно, упаковки Волма в 30 кг хватит на 3,5 – 3,7 м2; возможность нанесения слоями от 5 мм до 6 см; возможность нанесения смеси Волма при температуре в 5 – 30 градусов выше нуля; доступная ценовая политика.

Продукция бренда Волма может быть расфасована в мешки с различными объемами: от 5 до 30 кг. Поэтому излишки смеси появляются крайне редко, а если они есть, то их можно израсходовать на косметическое выравнивание различных дефектов стен как в помещении, так и на улице.

Торговая марка Теплон. Это один из бюджетных производителей, подкупающий доступной ценовой политикой. Однако Теплон имеет ограниченное количество цветовых вариаций, представленных двумя оттенками смеси: белая и серая. Фасовка Теплон также весьма разнообразна. Помимо стандартных 5 — 30 кг, существуют и промежуточные значения, некратные 5 – 28 кг.

Среди преимуществ продукции бренда Теплон стоит выделить такие факторы:

доступная ценовая политика; экономный расход Теплон также позволяет сократить финансовые затраты; пластичность и относительная легкость, что снижает риск появления дефектов; простота нанесения готового раствора из Теплон также немаловажна; высохшее покрытие стен получается достаточно гладким и не требует последующей шпаклевки.

Однако у штукатурки ТМ «Теплон» есть и некоторые недостатки:

трудоемкость – смесь стоит замешивать небольшими порциями, так как штукатурка Теплон схватывается через 50 минут; чувствительность к повышенной влажности – ее нельзя использовать в подвалах, сырых помещениях и санузлах.

Штукатурка Теплон является недорогой и качественной, однако она имеет некоторые ограничения по эксплуатации. Поэтому, если вам необходима обработка стен в ванной, то лучше рассмотреть другие варианты.

Торговая марка Старатели. Это достаточно популярный продукт у лиц, планирующих большой объем работ. Это связано с тем, что гипсовая штукатурка Старатели имеет лишь фасовку в мешки по 30 кг. Изобилием оттенков производитель также ограничил, оставив в продаже лишь белую и серую смеси.

Среди преимуществ этого бренда стоит выделить такие факторы:

высокая пластичность, что делает нанесение покрытия простым; возможность нанести как тонкий (от 5 мм), так и толстый слой покрытия (до 10 см); продукцию от ТМ Старатели можно сделать глянцевой.

Зная эти тонкости и некоторые характеристики различных штукатурок, вы запросто сделаете правильный выбор. В итоге, получите покрытие, которое будет качественным, гладким и долговечным.