Главная Новости

Фасадные системы из керамогранита и алюминия это разнообразие цвета, дизайна, интерьера

Опубликовано: 01.10.2018

Последнее время многие инженеры и дизайнеры стали употреблять термин «наружная стена». Человеку, не связанному со строительством трудно понять смысл этого термина. Попробуем поближе рассмотреть, что же означает это словосочетание.

Наружная стена это стена, которая отделяет внутреннюю часть здания от внешнего мира, улучшая его эстетический вид. Чаще всего они сделаны из алюминия и керамогранита, хотя существуют и другие материалы. Чаще всего такие стены встречаются на офисных и коммерческих зданиях. Внешняя стена, не несет ни какой нагрузки на крышу или пол, а крепится, непосредственно, к несущему каркасу здания.


"Квартирный вопрос": Королевство зеркал, камня и стекла в маленькой гостиной

Идея наружной стены пришла к нам из древних времен. Еще наши предки строили из камня оборонительные башни вокруг своих дворцов. Остатки этих строений до сих пор стоят во многих странах.

Современные строители используют, при строительстве внешних стен керамогранит и алюминий. Алюминий считается лучшим материалом для удержания веса. Он является легко гнущимся и не хрупким материалом, что очень помогает при выполнении индивидуальных конфигураций. Кроме этого алюминий устойчив к перепадам температуры.

Керамогранит это современный отделочный материал, соединяющий в себе свойства керамики и натурального камня. Он пользуется большой популярностью среди облицовочных фасадных материалов, благодаря свойству имитировать камень, дерево, пластик, бетон и многое другое.

Панели, из которых делают наружные стены, могут быть самонесущими или навесными. Они крепятся к перекрытиям основного здания по углам на каждом этаже. Затем эти панели облицовываются керамогранитными плитами. Изготовляют наружные панели в разных формах: переносных, передвижных и стендовых. Кроме этого панели бывают многослойными и однослойными. Технология изготовления панелей предусматривает тепловую обработку в специальных камерах.

Перегородка такой внутренней стены очень защищает основной фасад здания от проникновения воды и холодного воздуха. А также служит хорошим барьером от сильного ветра, что помогает сохранить больше тепла и сэкономить электроэнергию.

Алюминиевые соединения полностью герметизированы и покрыты экологически чистым материалом, включающим в себя анодирование и полиэфирный порошок. Цвета, при нанесении порошкового покрытия очень разнообразны и легко подбираются под дизайн вашего здания.

Современные наружные стены, за последнее время, очень далеко продвинулись в разнообразии стилей и материалов, для их изготовления. Сегодня изготавливаются любые размеры и формы стен, меняя стиль вашего здания в лучшую сторону. При выборе материала, цвета и дизайна можно предусмотреть все желания заказчика и вписаться в любой интерьер улицы или парка.

 

168