Главная Новости

Двери противопожарные, технические, алюминиевые, сейф двери

Опубликовано: 28.09.2018

видео Двери противопожарные, технические, алюминиевые, сейф двери

ДВЕРИ | Как выбрать входную дверь? Voldoor - двери с тремя магнитными уплотнителями | WindDoors.ru

Не одно современное помещение не может обойтись без дверей. Они устанавливаются в жилых квартирах, в цехах производственных зданий, в офисах,  на складах и гаражах. Их цель – защитить помещения от проникновения нежелательных лиц. Кроме защиты они выполняют и эстетическую функцию, используются при создании оригинальных дизайнов интерьера.


противопожарные двери металлические

В нашем каталоге представлены самые разные типы и конструкции: раздвижные, распашные, складные и пр. Среди них вы найдете все возможные варианты для квартиры или офиса.

Мы не только изготавливаем оригинальные дверные конструкции на заказ по индивидуальному проекту, но и проводим монтаж и обслуживание всех представленных в каталоге дверных конструкций. В том числе производим установку автоматики, которая позволяет повысить удобство эксплуатации дверей и ворот.


ВХОДНЫЕ ДВЕРИ СО СТЕКЛОМ SMART ЯГУАР TERMO, СКРЫТЫЕ ДВЕРИ И СТЕКЛЯННАЯ ПЕРЕГОРОДКА AG STYLE

У нас вы можете найти следующие типы дверей:

межкомнатные; технические; противопожарные; алюминиевые; сейф двери; гаражные.

Все дверные конструкции отличаются высоким качеством и функциональностью. Двери изготавливают из металла, МДФ, алюминия, сендвич-панелей и других материалов. Все модели обладают разной степенью защиты от взлома.

Если вам нужна надежная дверь, то мы поможем вам найти идеальный вариант с учетом ваших требований и особенностей здания.

Классификация дверей и технология их установки

На этапе заполнения дверных проёмов нашему вниманию представляется широчайший спектр предложений на любой вкус. Прежде, чем выбрать конкретные двери, необходимо определиться с приемлемой ценой, дизайном и конструкцией дверей.  По назначению в помещении двери бывают: для жилых зданий, для общественных зданий и специальные. Двери для жилых зданий делятся на входные и межкомнатные. В этой статье будет рассмотрено виды, классификация и технология установки лишь межкомнатных дверей. 

Наиболее распространены распашные двери. Они просты в установке, не требуют особых механизмов. Такая дверь при открывании крадёт пространство и это не очень удобно в малогабаритных помещениях.  Раздвижные двери выгодны в стеснённых условиях. К ним относятся двери купе. Они могут быть одностворчатые, двустворчатые и многостворчатые. 

Качающиеся или так называемые маятниковые двери открываются в любую сторону. Они используются крайне редко, в основном там, где есть необходимость открывать двери с занятыми руками.  
Складные двери используют в ограниченном пространстве. Они не требуют дополнительных направляющих конструкций.  Распашные двери имеют очень широкое поле применения. Они могут быть межкомнатными и входными. Межкомнатные двери могут быть:

Одностворчатые 

Двустворчатые, где обе створки одинаковы по ширине. 

Полуторные, где одна створка вдвое шире другой

Равнополые двери

Классификация межкомнатных дверей по материалу:

Из древесного массива. Это наиболее надёжные двери, но дорогостоящие. 

Комбинированные. 

Пустотелые. Не дорогие, но требуют бережного отношения. 

Так же межкомнатные двери могут быть глухими и остеклёнными с различной степенью остекления. 

Технология установки дверей

Перед установкой стены уже должны быть выровнены и уложен пол. При получении на объект необходимо проверить качество двери, коробки и наличие полной комплектации.   Перед установкой необходимо собрать коробку. Она состоит из двух вертикальных стоек и горизонтальной перекладины. Соединяется коробка в форме буквы «П» при помощи саморезов. До того как собрать коробку, нужно определить, в какую сторону дверь будет открываться, с какой стороны будут петли, а с какой - дверная ручка. Нижние петли врезаются в стойку коробки и временно фиксируются одним саморезом. Верхние петли врезаются в грань дверного полотна при помощи стамески и молотка. Петли утапливаются заподлицо с поверхностью двери и так же крепятся саморезом. С другой стороны полотна врезается и закрепляется дверной замок. Перед тем как установить, дверь примеряют в дверную коробку в лежачем положении. 

Собранную коробку устанавливают в дверной проём. Вертикаль проверяется с помощью уровня или отвеса. Фиксируется коробка в проёме с помощью закладных деталей или монтажной пены. В процессе высыхания пена может деформировать коробку и во избежание этого, необходимо установить распорки в дверном проёме. После высыхания пены можно будет навесить дверное полотно на петли установленные на коробке. 

Кода дверь будет поставлена, нужно проверить качество установки. Полотно навешивается строго вертикально без завалов. В противном случае оно будет или всё время открываться, или закрываться. Несколько раз нужно открыть и закрыть дверь, и проверить есть ли трение, или слишком большие зазоры между дверным полотном и коробкой. 

Когда выполнен контроль качества установки, можно окончательно закреплять петли саморезами и устанавливать дверные ручки. На завершающем этапе удаляются излишки монтажной пены с помощью канцелярского ножа. Щель между стеной и дверной коробкой закрывают наличником.