Главная Новости

Дома и оранжереи из газобетона

Опубликовано: 28.02.2018

видео Дома и оранжереи из газобетона

Сборка зимнего сада!

Планирование возведения загородного дома никак не может обойтись без выбора строительных материалов, подсчета их стоимости, а также сроков его проведения.



Для малоэтажных построек, сегодня существует множество вариантов быстрого и качественного строительства, одним из которых является применение газобетона.

Данный материал также оптимально подходит для строительства оранжерей и теплиц, в которых можно выращивать грибы, клубнику в мешках и зелень.


Кирпичный дом с оранжереей для большой семьи // FORUMHOUSE

Многие часто путают этот строительный материал с пенобетоном. Да, по многим параметрам и свойствам они сходны, однако они все же различаются по составу и технологией производства. Свое наименование газобетон получил благодаря своей пористости. Производиться он только в заводских условиях.


Энергоэффективный дом по стандарту пассивного домостроения // FORUMHOUSE

Физические свойства присущие данному материалу, обеспечивают два важных качества: легкость и высокую теплоизоляцию, настолько что при желании можно осуществлять выращивание в домашних условиях авокадо и цитрусовых. Преимущество газобетона — это его надежность, без отделки он может выстоять порядка восьмидесяти лет. Вместе с тем - это довольно экологический материал, что делает проекты домов из газобетона все более популярными.

Фундамент для таких стен изготавливают традиционным способом, а вот саму кладку можно осуществлять как с классическим цементом, так и при помощи специального строительного клея, который облегчает и ускоряет процесс возведения.

Особое внимание следует уделять гидроизоляции, поскольку материал обладает высокой гигроскопичностью.

Корректировку размеров газобетонного блока можно выполнить при помощи обычной ручной или электрической пилы, что также ускорят процесс строительства и раскрывает больше возможностей для архитектуры. Стяжка стен и перегородок выполняется анкерными болтами, а отверстия для коммуникаций традиционным сверлильным оборудованием.

Перекрытия из газобетона изготавливаются в индивидуальном порядке. Они должны иметь очень ровную поверхность, а потому рекомендуется осуществлять их заказ заранее. Сам процесс установки довольно быстрый: не белее пяти — шести часов работы для одного этажа.

В сравнении с другими видами строительных материалов газобетон имеет ряд преимуществ: он устойчив к влаге и не воспламеняется, не подвержен коррозии, а также гниению. Для строительства коттеджей он просто идеален, ведь он не разрушается без обогрева в зимний период, и в тоже время дом из газобетона прогревается в течение нескольких часов.

Стоимость возведения такого дома намного ниже, нежели, к примеру, строительство из кирпича. С другой стороны, если вам по душе красивые кирпичные постройки, вы можете выполнить облицовку загородного дома декоративной кладкой.