Главная Новости

Дом на долгие года

Опубликовано: 01.10.2018

видео Дом на долгие года

24 часа в Домике для детей ЧЕЛЛЕНДЖ Макс и папа

Любому человеку, занятому строительством своего дома , хочется, чтобы он просуществовал долгие годы и служил многим поколениям жильцов без многочисленных ремонтов и больших финансовых потерь. Давайте попробуем выяснить, что нужно для долговечности индивидуального дома .


Поиск в заброшеном доме. Время остановилось на долгие года

Основой любого дома является надежный фундамент, который передает нагрузку всей конструкции на грунт. Величина залегания и массивность фундамента определяются во время проектирования, когда учитывается характеристика грунта, глубины его промерзания, масса здания. Все эти расчеты, а также и необходимые работы по монтажу фундамента лучше всего доверить профессионалам.

Для монтажа фундамента применяются монолитные технологии, при которых заливка бетона по всей опалубке происходит при помощи стальной арматуры. Иногда применяются готовые железобетонные блоки. Нетяжелые каркасные дома необходимо устанавливать на свайные фундаменты.

Для защиты конструкции от возможных дождевых вод нужно обязательно произвести гидроизоляцию. В настоящее время вместо рулонных материалов, таких как рубероид, и обмазочных материалов на основе битума созданы новейшие полимерные материалы. Многослойная система, имеющая основу в виде жидкой резины, создает бесшовную долговечную оболочку, которая окружает весь фундамент.

Обработка железобетонных конструкций, различных кирпичных стен, поверхностей, сделанных из монолитного бетона, производится проникающими гидроизоляционными материалами, которые на долгие годы защищают от действия влаги.

Чтобы отвести от фундамента талые и дождевые воды, требуется построить отмостку фундамента, которая представляет собой бетонную дорожку с небольшим наклоном от стены по всей площади дома. Обычно ее делают на глубину более 20 см и шириной около 80 см.

Некоторые считают, что долговечность дома всецело зависит от материала, из которого изготовлены стены. Кирпичным стенам отводится несколько веков, деревянному брусу всего лишь 100 лет, каркасным стенам, сделанным из гипсокартона с минеральной ватой, только 30 лет. По мнению специалистов, многослойные фасадные системы, цель которых защищать несущие конструкции, во много раз увеличивают их долговечность, надежно защищая фасад от различных неблагоприятных воздействий.

Одним из новейших технологичных решений по защите и утеплению индивидуальных домов стали фасадные системы, имеющие тонкую штукатурку. На стенах при помощи клея и дюбелей закрепляются теплоизоляционные плиты. После чего накладывается армирующий состав совместно со стеклотканевой сеткой и слои штукатурки. Данный фасад прослужит без ремонта более четверти века.

Post Views: 57