Главная Новости

Дизайн совмещенных санузлов

Опубликовано: 01.09.2018

видео Дизайн совмещенных санузлов

Дизайн ванной комнаты, совмещенной с туалетом

В настоящее время большинство людей совмещают ванную комнату с санузлом и все это не из-за их прихоти, а потому, что в малогабаритных квартирах ванная и санузел настолько малы, что не позволяют удобно разместиться. Именно поэтому большинство жителей маленьких квартир приходят к выводу, что будет намного удобней и комфортней совместить два помещения в одно.



Что касается дизайна совмещенного санузла, то здесь выбор огромен и современный рынок сантехники и других деталей позволяет создать любой из существующих стилей.

Плюсы совмещенного санузла

Если вы решили все-таки остановить свой выбор на совмещенном санузле, то вы в итоге получаете огромное количество плюсов от такого решения:


Ремонт совмещенного санузла

В первую очередь у вас появляется свободное дополнительное пространство, где можно будет установить стиральную машинку или биде. Можно сэкономить на отделке стен, ведь вы снесете перегородку, если того позволяет конструкция. У вас теперь будет не две двери, а одна, а это еще один плюс, так как чаще всего коридоры в малогабаритных квартирах, куда выходит дверь также небольшие. У вас появиться возможно поместить всю сантехнику так, как вам того хочется, и все это благодаря тому, что коммуникации можно будет удобно расположить.

Совмещенная ванна с санузлом кабинка с душем и подвесной унитаз помогает сэкономить и так небольшое пространство


Совмещенный санузел: 30 свежих трендов для дизайна и планировки

Совмещенная ванная комната с шикарной душевой кабинкой

Совмещенная ванная в серых тонах с душевой кабинкой и подвесным унитазом

Просторная светлая ванная комната совмещенная с санузлом

Небольшая, но уютная ванная совмещенная с санузлом прекрасное решение для малогабаритных квартир

Шикарная душевая кабинка в совмещенной ванной в темных тонах смотрится богато и стильно

Светлая небольшая ванная комната совмещенная с санузлом и шикарным цветным натяжным потолком

Контрастная черно-белая ванная комната вместе с санузлом и оригинальным рисунком на стене

Совмещенная ванная комната в стиле прованс, красиво и удобно

 

Минусы совмещенного санузла

Как бы нам не хотелось, но у совмещенного санузла есть и свои минусы:

Если в квартире проживает большая семья, то у вас возникнут некоторые трудности в посещении санузла. На то, чтобы убрать стены нужно будет получить разрешение у соответствующих инстанций, а на это уйдет у вас много времени и придется потратиться.

Помните, ни в коем случае нельзя сносить несущие стены, а у большинства квартир именно она разделяет ванную и уборную.

 

Полезные советы по обустройству совмещенного санузла

Предлагаем вам несколько полезных советов, как сделать дизайн совмещенного санузла, который поможет визуально увеличить небольшое пространство.

127. Из раздельного санузла — совмещенный. Авиаконструкторов 16

Если у вас небольшая комната не стоит ее стены отделывать большой керамической плиткой, лучше всего для такого помещения подойдет размер 20х30 см, и устанавливать ее лучше всего вертикально, таким образом можно приподнять потолок. Важно: Большинство людей советуют стены до половины оформить темной плиткой, а верх светлой. Это неправильно, такое оформление наоборот уменьшает пространство. Очень эффектно на стенах будет смотреться чередование плиток яркого и нейтрального оттенков, такой прием поможет увеличить пространство визуально. Вертикальные полосы помогают увеличить комнату, поэтому будет не только красиво, но и эффектно смотреться плитка на полу, уложенная по диагонали. Также не стоит забывать и о зеркалах, они отражают свет и помогают увеличить пространство небольшого помещения. Зеркала можно вмонтировать в стену, тогда они не будут забирать пространство, которого и так в совмещенном санузле немного. Очень большое значение в оформлении небольшой комнаты играет световое восприятие. Создать более широкое пространство позволят встраиваемые светильники. Их лучше разместить по периметру потолка. На сегодняшний день производители сантехники предлагают своим потребителям широкий выбор, который сможет удовлетворить желания даже самых придирчивых покупателей. В небольшом помещении лучше всего использовать подвесную сантехнику: умывальник, унитаз и биде. С их помощью вы освободите полы от захламленности. Выбирая подвесную сантехнику вы, таким образом, сможете скрыть от посторонних глаз коммуникации, а такое решение поможет вам сделать ваш совмещенный санузел более эстетичным. Всю сантехнику лучше брать небольшого размера и в одном оттенке, тогда визуально определить, сколько их комнате не получиться. Самым массивным и большим предметом в ванной считается ванна, вот ее можно выбрать любого цвета, размера и формы. Производители выпускают угловые, овальные, квадратные, круглые, изогнутые модели и еще много других оригинальных конфигураций. Если все-таки места в ванной комнате для ванны не хватает, тогда можно поменять ее на душевую кабинку, с ее помощью можно сэкономить достаточное количество места. А для тех, кто любит понежиться в теплой воде в ванной, можно выбрать модель 2 в 1, ванная с душевой кабинкой. Это великолепный компромисс между размерами и функциональностью.

Небольшая, но удобная совмещенная ванная комната в светлых тонах

Черно-белая ванная комната совмещенная с санузлом прекрасно подойдет для небольших помещений

Черные стены в тон им пол и мебель прекрасно контрастирует с белым унитазов в совмещенном с ванной помещении

Удобная современная совмещенная комната, где есть все самое необходимое ванна, душ и унитаз

Светлый дизайн совмещенной ванной прекрасное решение для малогабариток

Узкое помещение совмещенной ванной в черно-белом оформлении загородного дома

Темно коричневый дизайн ванной комнаты совмещенной с санузлом белым унитазом и в тон ему встроенной раковиной

Светлый крашенный кирпич на стенах, белая ванная, унитаз и раковина все это помогает визуально расширить небольшую площадь комнаты

Роскошная совмещенная ванная комната в белоснежном тоне с черным натяжным потолком и яркими деталями

Стильное и приятное глазу оформление совмещенной ванной комнаты идеальное решение для небольших квартир

 

Главные требования при отделке

Перед тем как остановить свой выбор на каком-то конкретном отелочном материале для стен, потолка или пола, вам необходимо знать, что к отделочным материалам совмещенного санузла предъявляются высокие требования, поэтому они должны отвечать самым высоким требованиям:

У них должна быть самая высокая степень влагостойкости. Повышена сопротивляемость к воздействию кислотных и щелочных средств. Они должны быть легки в уходе, так как в комнате с повышенной влажностью прекрасная среда для размножения бактерий, с которыми придется часто бороться. Они должны быть стойкими к грибковым образованиям и плесени. Срок службы их должен быть долгим, и они не должны противостоять коррозии. Хорошо переносить перепады температуры.

 

Отделка стен в совмещенном санузле

Очень важно правильно оформить стены в комнате небольшого размера, если сделать все по уму, то можно визуально увеличить небольшое пространство.

Для оформления стен можно использовать не только всем известную керамическую плитку, но и панели для стен, обоями, мозаикой или просто окрасить краской.

Если вы выбираете керамику, тогда лучше, если она будет глянцевой, она будет отражать свет и тем самым зрительно увеличивать небольшое пространство.

Одним из самых лучших отделочных материалов для ванной служит мозаика. Она поможет не только строго оформить стены, но с ее помощью можно сделать и яркий веселый дизайн санузла.

Сегодня производители предлагают широкий выбор стеновых панелей, которые имитируют натуральный камень, древесину и плитку. Можно заказать панели с оригинальным рисунком.

Также очень оригинально будет смотреться комната оформленная комбинированным способом, обои чередуясь с керамической плиткой выглядят эффектно. Очень оригинально будет смотреться панно над ванной, это может быть мозаика или стеновые панели с рисунком.

Удобное дизайн совмещенного помещения с ванной, душем и санузлом

Нежно светлый интерьер совмещенной ванной с душем и унитазом

Просторная совмещенная комната с ванной и унитазом со светлыми стенами и темным деревом на полу

Небесно голубой дизайн совмещенной ванной комнаты с белоснежной сантехникой

Волшебный дизайн совмещенного санузла в желтых тонах и плиткой под камень

Дизайн небольшого совмещенного санузла прекрасное решение для небольших малогабаритных квартир

Светлые оттенки в дизайне помогают визуально увеличить пространство так произошло и с совмещенной ванной

Красивые и практичный дизайн совещенной ванной комнаты узкой формы

Неброский, но удобный дизайн ванной комнаты совмещенной с санузлом

Современный дизайн совмещенной уборной с декоративными элементами темного тона

Отделка потолка в совмещенном санузле

Для небольшого помещения прекрасно подойдет идеально побеленный потолок, наши предки знали толк в оформлении, поэтому и белили потолки побелкой. В большом помещении для отделки потолка подойдет ПВХ пленка или же плитка из керамики, но такой вариант идеально подходит именно для просторных комнат, но никак не для малогабаритных.

Натяжной потолок может забрать и так небольшое пространство за счет профиля, на который он крепиться, но выбрав глянцевую пленку можно наоборот увеличить пространство. К тому же у такого потолка есть один довольно огромный плюс – вам не будет страшен ни один потоп, так как пленка ПВХ, из которой изготавливают натяжные потолки, способна выдержать до 100 литров воды на один квадратный метр. Для самых смелых, производители подготовили зеркальную пленку, что буде смотреться креативно и эффектно.

Совмещенный санузел – это практично и удобно, к тому же прекрасный вариант для небольших помещений. Многие считают, что для большой семьи такой вариант не слишком подходит, но это не совсем так. Ведь на сегодняшний день производители каждый год радуют нас новыми современными материалами, которые помогают решить даже самую сложную задачу, так, к примеру, можно в совмещенном санузле, унитаз отделить от остального помещения при помощи декоративной перегородки. С ее помощью можно принести в дизайн помещения не только яркую нотку и практичность и удобство.

Еще десяток лет назад многие владельцы малогабаритных квартир страшились ремонта в ванной комнате и санузле из-за того, что не знали, какие материалы лучше применить и визуально увеличить небольшое помещение, но в настоящее время все изменилось. Строительные магазины предлагают огромный ассортимент современных отделочных материалов, которые создадут уют, комфорт и функциональность в любом помещении даже в самом маленьком.