Главная Новости

Детская обувь для малышей

Опубликовано: 05.09.2018

видео Детская обувь для малышей

Детская ортопедическая обувь: профилактическая и лечебная. Советы родителям - Союз педиатров России.

Благодаря огромному ассортименту детской обуви, которую выпускает современная обувная промышленность, мы имеем возможность выбора того, что нам нравится. Для того чтобы ножки малыша были здоровыми и крепкими, заботливым папам и мамам следует помнить: главное в первых детских ботиночках не столько стильность и модность, сколько удобство для ещё не сформировавшейся и растущей стопы малыша.



Новинки от популярных брендов

Детская обувь для малышей должна обеспечивать безопасность их первых шагов

Наряжать своего малыша в первые ботиночки, по мнению детских ортопедов, рекомендуется только при условии, что кроха подолгу  самостоятельно стоит на своих ножках. Использование «взрослой обуви» раньше указанного времени может нарушить правильное развитие стоп. Первые ботиночки одевать малышу можно с первыми уверенными шагами, однако следует учитывать следующие особенности этих ботиночек: соответствие анатомическим и физиологическим особенностям стопы малыша, создание благоприятствующего микроклимата для ножек, обеспечение сохранности ножек от механических повреждений.


Детская обувь от 8 мес. до 1,3 года! На что стоит обратить внимание- Ksenia Velichko

Правильно выбранные ботиночки, которые предохраняют стопу от выворачивания вбок, скольжения, плотно удерживают пятку, имеют высокий задник, способствуют правильной постановке стопы. Гибкость и эластичность подошвы дает стопе возможность совершать при ходьбе такие же движения что и босиком. Часть семейного бюджета для детской обуви – это не та статья, на которой можно экономить. Старайтесь избегать приобретения детской обуви  у неизвестных производителей  и на рыночных лотках, бывшая в употреблении детская обувь для малышей категорически неприемлема для ребенка, так как она уже разношена под другую ножку, под строение его стопы другого малыша. Хотите сохранить здоровье своего ребенка, тогда не экономьте на приобретении новой обуви.


Детская обувь - делаем правильный выбор - доктор Комаровский