Главная Новости

Декоративное панно из гипса: красота и функциональность

Опубликовано: 05.09.2018

видео Декоративное панно из гипса: красота и функциональность

"Дачный ответ": Эргономичная кухня с весенним настроением и цветущим древом семьи



Настенный орнамент с давних пор используется для украшения различных архитектурных сооружений. Эффектные объемные композиции из гипса помогают создать изысканный интерьер в жилых помещениях и административных зданиях, а лепнина на фасадах делает здания оригинальными и выделяет их из общей серой массы городского пейзажа.


НИШИ ИЗ ГИПСОКАРТОНА в стенах. Фото вариантов дизайна

Гипсовое панно: красота и функциональность

Декоративное гипсовое панно представляет собой элемент декора, который заполняет определенный участок внешней или внутренней стены. С помощью орнамента можно привлечь внимание посетителей к какому-либо элементу интерьера, украсить и обогатить помещение, а также, чтобы и замаскировать некоторые недостатки поверхностей, от которых не удается избавиться во время ремонта. Дизайнеры часто используют декоративное панно из гипса для того, чтобы визуально расширить помещение или разделить на несколько функциональных зон — место для отдыха или для работы. По желанию заказчика возможно создание композиций для гостиной, спальни или кабинета.


"Дачный ответ": Экологичная гостиная с камином и игровой зоной для взрослых

Панно из гипса: основные достоинства

Гипсу, обладающему уникальными техническими характеристиками, можно придавать любую форму, даже самую невероятную и сложную. Поэтому неудивительно, что гипсовые панно пользуются особой популярностью. Основными достоинствами материала являются:

возможность создавать композиции с тонкими и четкими линиями, способными воспроизвести любой узор или рисунок; высокая прочность гипса, что повышает эксплуатационные свойства и продлевает срок службы панно; гипсовые изделия долгое время не теряют первоначальный облик, не желтеют и не деформируются, а в случае скола или повреждения форму панно можно легко и быстро поправить с помощью гипса; гипс — абсолютно безвредный экологически чистый материал, который не выделяет токсичных веществ и не имеет неприятного запаха.

Мастерская «Олимп-Декор» выполняет настенные панно, изысканность и элегантность которых не оставит равнодушным даже самого требовательного человека. Наш опытный дизайнер вдохнет жизнь в обычный гипс и воплотит любой замысел заказчика, даже самый неординарный. Стильные гипсовые композиции, созданные нашими специалистами, полностью преображают помещение и наполняют его особой атмосферой уверенной элегантности и неподдельной роскоши. Во время работы над панно мы стараемся учитывать все пожелания и предпочтения заказчика с учетом планировки и технических особенностей помещения.

Дата: Воскресенье, 23 Октября 2016