Главная Новости

Декоративная отделка фасадов

Опубликовано: 01.10.2018

видео Декоративная отделка фасадов

Отделка фасада своими руками

Покрытие любого современного фасада довольно толстым слоем штукатурки различной структуры в строительной сфере называют декоративной фасадной штукатуркой.



Достаточно широко распространена такая декоративная отделка многочисленных современных фасадов. Структура применяемой штукатурки зависит напрямую от используемого наполнителя штукатурки, а так же существенно связана с типом ее зернистости.

В сам состав любого используемого заполнителя может входить кварцевый песок, крошка мраморная, мука кварцевая, а так же вводятся многочисленные другие виды сырья.


Декоративная отделка фасада. Способ нанесения "шубы"на фасад утеплённый плитам ППС.

На рынке современных строительных материалов декоративная штукатурка представлена в идее той, что предназначена именно для оформления фасадов, причем, большая часть производителей такой фасадной штукатурки, предлагают потенциальным потребителям свою продукцию в готовом сухом виде.

Наибольшей популярностью стала пользоваться штукатурка, производимая именно в сухом виде. Этот повышенный интерес к такому варианту штукатурки объяснить можно тем, что покупатель самостоятельно может готовить для себя необходимое именно в его случае количество данной смеси. Фасадную штукатурку наносят механическим или же ручным способом. Среди всех фасадных декоративных штукатурок, представленных на строительном рынке в настоящее время, отдельно выделяют: акриловые штукатурки, а также штукатурки, в состав которых введены минеральные наполнители.

Акриловые штукатурки используют для изготовления качественной декоративной отделки фасадов домов, построены которые из кирпича или же бетона. Материал, выполненный из современного акрила, весьма устойчив к действиям различных природных условий, а также к механическому воздействию, к тому же он имеет отличную эластичность. Важно также отметить и полную экологическую чистоту данного отделочного материала. Декоративная штукатурка является лидером современного строительного декора.

Штукатурка, которая имеет минеральный наполнитель, по мнению профессиональных экспертов в области строительства, достаточно удобна при ее нанесении. А также удобна в эксплуатации, устойчива к механическим ударам, экологически безопасна, устойчив к возможным перепадам температур.

Декоративная отделка фасадов

Декоративная отделка фасадов

Post Views: 49