Главная Новости

Чем соблазнить мирных рыб

Опубликовано: 04.09.2018

видео Чем соблазнить мирных рыб

Уловистая наживка.Манная болтушка.Рыбалка

На что способны современные прикормки? Производители уверяют, что на многое. Есть универсальные составы, работающие сразу по нескольким рыбам, бывают и такие, которые предназначены для отдельных видов. Солидные фирмы чаще всего специализируются на смесях индивидуальной направленности, для привлечения какой-то конкретной рыбы и, надо сказать, они в этом деле сегодня являются мировыми лидерами.



Что по вкусу карпу?

Карп весьма разборчив в еде, поэтому разработчикам прикормок приходится много трудиться, постоянно исследуя новые ароматы и их сочетания, чтобы угодить привереде. Базовая смесь для этих гигантов более крупного помола, часто включает в себя разные злаки, кондитерские добавки. Замачивать её следует заблаговременно, за несколько часов до приезда на водоём, иначе она не успеет пропитаться водой. Усилить действие карповой прикормки способны аттрактанты и ароматизаторы, представленные сегодня на рынке довольно широко. Добавляя небольшое количество этих веществ в готовый корм, можно придать ему специфический аромат, который будет привлекать в точку ловли голодных рыб с больших расстояний.


Уловистые Рецепты #1

Меню для леща

Лещ обладает универсальным вкусом, поэтому с удовольствием поедает практически любую прикормку, за исключением смесей с чересчур экзотическими и резкими запахами. Что касается цвета, то предпочтительными всё же являются светло-коричневые и ярко-жёлтые составы. Помол, как правило, средний, содержащий небольшое количество крупных питательных частиц. Замечено, что лещ любит сладкие добавки, такие как меласса, различные фруктовые сиропы. Они оказывают положительное влияние на удерживание рыбы в месте ловли, поэтому их рекомендуется добавлять в прикормку при замешивании. Это актуально для тёплой воды, с наступлением холодов лучше делать ставку на компоненты животного происхождения.


Карась на клубнику,ВЕСЬ БЕРЕГ В ШОКЕ С УЛОВА!!!

Чем привлечь плотву?

Те рыболовы, которые считают, будто плотву можно успешно ловить, применяя абсолютно разные прикормки, не совсем правы. Конечно, она будет изредка попадаться на крючок в любом случае, но ведь речь идёт не о единичных экземплярах, а о целенаправленной ловле. Практика показывает, что плотва крайне требовательна к пище, в связи с чем собрать её в одной точке бывает непросто. Ситуацию спасает только правильный выбор сухой смеси и ароматизаторов применительно к конкретному водоёму.

Эта рыба осторожна, избегает светлых пятен на дне, поэтому лучше использовать корм тёмных оттенков, иногда даже чёрного цвета (в холодной воде). Базовые смеси обычно мелкого помола, но если в водоёме имеется много крупной рыбы, то вполне оправданным будет добавление к основе крупных фракций, таких как измельчённые сухари или пшеничная крупа. Плотва неравнодушна к запаху ванили. Этот ароматизатор работает практически всегда и везде. Чуть меньший, но всё же ощутимый эффект на её активность оказывают ароматы кофе, какао и мускатного ореха. Особо продвинутые рыболовы дополняют прикормку жидкими аттрактантами, бисквитами, семенами конопли.

Как не ошибиться с выбором?

Сравнивая зарубежные и отечественные прикормки, нужно сказать, что работают и те и другие. Но по ряду объективных причин (качество ингредиентов, упаковки, длительность срока хранения и т. д.) наши смеси всё-таки уступают импортным аналогам, хотя в последнее время они стали заметно лучше. Рыболов должен понимать, что покупка качественной прикормки, это только половина дела, не менее важно уметь её правильно использовать. Только грамотное замачивание, просеивание, внесение при необходимости различных добавок делает кормовую смесь по-настоящему эффективной.