Главная Новости

Бурение скважин водой под давлением

Опубликовано: 01.10.2018

видео Бурение скважин водой под давлением

Бурение скважины на воду

Традиционный способ бурения скважин – шнековый. Основным его недостатком является необходимость в сложном и дорогом оборудовании. Когда вода находится неглубоко, и в толще грунта отсутствуют твердые породы, применяют простое и дешевое бурение скважин водой под давлением  .



Необходимое оборудование и технология

Дешевизна метода обеспечивается самой идеей – вода помогает добывать саму себя. Для организации скважины понадобятся только несколько «инструментов»:

емкость с водой; насос; 2 трубы различного диаметра (обсадная и «буровая»).

 


Скважина на воду [СВОИМИ РУКАМИ!] — КАК ЭТО СДЕЛАТЬ? Скважина на воду - ПО ШАГАМ!

В отличии от бурения артезианских скважин , в основе технологии бурения скважин водой лежит принцип вымывания. Для усиления эффекта жидкость подается под напором – для этого и нужна мотопомпа. Выходное давление напрямую зависит от мощности насоса.

Сам процесс создания скважины тоже не представляет сложности. В первую очередь роется углубление, в которое устанавливается обсадная труба. Рекомендуется ее погружать на половину длины.

Внутрь обсадной опускается «буровая труба», в которую через шланги подается вода под давлением. Для усиления напора на конце «бура» делают заужение. Струя воды разрушает грунт и выталкивает его наверх по пространству между трубами.

В процессе вымывания обсадная труба погружается глубже. Для ускорения бурения скважины водой под давлением трубу рекомендуется вращать. При полном погружении подачу воды приостанавливают и делают наращивание обсадной трубы.

Преимуществами технологии бурения скважин водой под давлением являются простота и низкая себестоимость. К недостаткам можно отнести небольшую глубину проникновения и неприменимость при наличии твердых пород в толще земли.

Наша компания производит бурение скважин водой в Нижегородской области и Нижнем Новгороде с помощью мощных насосов. Это значительно ускоряет процесс и экономит ваше время. Обращайтесь к нам – мы обеспечим вас водой в минимальные сроки.