Главная Новости

Автоматический полив

Опубликовано: 01.10.2018

видео Автоматический полив

💧Система автоматического полива растений своими руками

Влага в жизни растений, наряду со светом и теплом, играет первостепенную роль, поэтому поливу растений необходимо уделять особое внимание. Для грамотного устройства системы автоматического полива необходимо составить проект, в котором будут учтены нормы полива растений.



Растения по отношению к влаге делятся на ксерофиты (растения засушливых мест обитания), мезофиты (нуждаются в достаточном количестве влаги - это растения лугов) и гигрофиты (прибрежно-водные и водные растения). Эти особенности растений необходимо учитывать когда создается декоративная композиция, чтоб каждое растение получало необходимое количество воды. Полив - это не просто поверхностное увлажнение почвы, вода должна поступать к корням растения на всю глубину их залегания. Устраивая в своем саду автоматическую систему полива, которая способна поливать растения не зависимо от вашего присутствия и по заданной программе, вы обеспечите растения достаточным количеством воды, так как действие человеческого фактора (перелили-недолили) сводиться на «нет».


УРАААА - Я САМА УСТАНОВИЛА АВТОМАТИЧЕСКИЙ КАПЕЛЬНЫЙ ПОЛИВ

Вода иногда может стать не только источником жизни, но и привести к гибели растение. Чрезмерное увлажнение неблагоприятно влияет на жизнеспособность растений, уплотняет почву, тем самым препятствуя поступлению кислорода к корням, способствует загниванию корней, полив холодной водой приостанавливает рост, снижает декоративные свойства растения, снижается устойчивость растений к заболеваниям.

Устройство именно автоматической системы полива на участке упрощает уход за садом, позволяет растениям иметь достаточное количество влаги и дарит его хозяевам неповторимое ощущение свежести во время утренней прогулки по саду.