Главная Новости

Акрил или чугун?

Опубликовано: 30.09.2018

видео Акрил или чугун?

Какую ванну выбрать акрил или чугун?

В адрес нашей сервисной службы часто приходят электронные письма, в которых люди спрашивают: какую лучше   купить ванну —  акриловую или чугунную? В этом вопросе сколько людей, столько и мнений. Сторонники акриловых ванн ставят в заслугу этим купелям: небольшой вес изделия, поверхность ванны приятная на ощупь и кажется теплой, легко моется (пока не поцарапана), большой выбор размеров, конфигураций и возможность подобрать нужный цвет.



Приверженцы чугунных ванн отмечают следующие их достоинства: основательность, вода в такой ванне долго не остывает, не царапается, как акрил, стойкость эмали (зависит от производителя).

Каждый из данных вариантов имеет право на жизнь, существуют, как отличные модели акриловых ванн, так и, мягко говоря, некачественные ванны. То же можно сказать о ваннах, отлитых из чугуна. Качество ванны на прямую зависит от производителя и качества материалов, из которых изготовлено изделие.


Какая ванна лучше: Акриловая, Стальная или Чугунная.

Например, акриловые ванны, которые продаются в больших строительных магазинах могут предлагаться покупателю по очень недорогой цене — около пяти тысяч рублей. И купив такую ванну из акрила вы приобретаете изделия из самого дешевого пластика, с массой вредных примесей в своем составе, который при стандартном использовании продержится в лучшем случае год. Акриловые ванны производятся следующим образом: сначала формуется акриловая болванка из пластикового листа в состав которого входит сантехнический акрил. У дешевых акриловых ванн к сантехнический  акрил в составе, практически не встречается. Для справки: оптовая цена листа для производства акриловых ванн, например, австрийского производителя «Сеносан»  составляет 1500 рублей за единицу. И это должен быть очень крупный опт. Качество продукции  у этого производителя на самом высоком уровне, но мы имеем только лист и когда он превратится в акриловую ванну, необходимо приложить еще немало сил и средств.


Что лучше - чугунная, акриловая, стальная ванна или душевая кабина?

Производители дешевых акриловых ванн, чтобы сделать свою продукцию как можно доступнее для потребителя и не упустить свою выгоду, экономят на всем, в первую очередь на качестве материалов. Есть реальные факты, что подобные акриловые ванны опасны для здоровья организма человека. Это и примеси  фенола, который является канцерогеном  или формальдегид,  который признан «хроническим»  канцерогеном и выделяет диоксины. Пары диоксина –  токсичное вещество и   мощнейший канцероген.

Дешевые чугунные ванны также могут неприятно удивит их нового хозяина. Конечно здесь имеются в виду китайские ванны или ванны известных брендов, произведенные, например в Гонконге, где развернуто мощнейшее производство изделий из чугуна. Имеются конкретные примеры того, что китайские чугунные ванны могут быть реальной опасностью для жизни человека.Например, в Санкт-Петербурге была выявлена большая  партия чугунных ванн китайского производства, при обследовании которых выяснилось, что  уровень радиоактивного излучения от этих ванн перебивал  все допустимые нормы.

Потребитель выбирает ванну, исходя из личных предпочтений и комплекса ценностей, поэтому чугунные и акриловые ванны  пользуются популярностью почти в равной мере. Исходя из выше написанного дадим посетителю нашего сайта совет: не гонитесь за дешевизной, это может обернуться трагедией для Вас и ваших близких. Берегите свое здоровье.

 

ванны чугунные

Приверженцы чугунных ванн отмечают следующие их достоинства: основательность, вода в такой ванне долго не остывает, не царапается, как акрил, стойкость эмали (зависит от производителя).

ванны чугунные

Written by: Демидов

Date Published: 02/05/2013

СПб

5 / 5 stars