Главная Новости

Светильники

Опубликовано: 01.10.2018

видео Светильники

LED панели.Светодиодные светильники.

Определяемся с подходящим видом светильника 

Прежде всего, попытаемся ответить на простой, казалось бы, вопрос: а что такое вообще светильник? С точки зрения техники этим словом можно назвать приборы, которые осуществляют преобразование, фильтрацию и перераспределение света. Он также должен содержать все элементы, необходимые для его установки и нормальной работы: это, в первую очередь, электрические цепи, элементы для подключения и монтажа самого прибора, а также для закрепления в нем лампочек.



Если попытаться разобраться во всем том многообразии светильников, которое существует сегодня, то их можно разделить на две большие группы:

1. Светильники для внутреннего освещения создаются в расчете на то, что функционировать они будут в условиях, характерных для внутреннего помещения. То есть предполагается, что они будут защищены как от экстремальных перепадов температур, так и от атмосферных осадков.


ПОТОЛОЧНЫЙ СВЕТИЛЬНИК НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ ОТ XIAOMI

2. Светильники для наружного освещения создаются с учетом того, что на них будут воздействовать вышеперечисленные вредные факторы. К особому типу можно причислить те наружные светильники, которые рассчитаны на работу в агрессивной среде.

ИКЕА - СВЕТИЛЬНИКИ в стиле Скандинавский ЛОФТ / ИДЕИ для НАШЕЙ КВАРТИРЫ / Интерьеры

Светильники для внутреннего освещения можно разделить на напольные (например, торшеры), настенные (например, бра) и потолочные (например, люстра), а также те, которые монтируются непосредственно в мебель.

Для того, чтобы написать подробно о каждом из этих типов, не хватит ни времени, ни места. Это скорее тема для энциклопедии и докторской диссертации по какой-нибудь из технических наук.

Скажем только, что главным достоинством торшера является его мобильность и легкая перемещаемость. Он также весьма универсален и может использоваться для создания самых разных эффектов местного освещения.

Бра незаменимы, поскольку не занимают места и при этом весьма функциональны. Это не мешает мастерски сделанному бра быть настоящим произведением дизайнерского искусства.

Люстры лучше использовать там, где требуется создать равномерное, яркое освещение . Они идеально подойдут для гостиной или кухни. Применение специальных плафонов делает возможным их размещение даже в ванной комнате.

Отдельного упоминания заслуживает и другая группа внутренних осветительных приборов. Это так называемые встроенные светильники, которые монтируются непосредственно в различные предметы мебели, а также в потолок, стены или даже пол, и благодаря этому практически целиком сливаются с той поверхностью, в которую были вмонтированы, составляя с ней визуально единое целое. Такие светильники придутся по душе людям, любящим все оригинальное и необычное.

Светильники наружного действия принято классифицировать на консольные уличные (например, всем нам привычные фонари), прожекторы и светильники для ландшафтного освещения.

Последний тип в творческом плане особенно интересен. В умелых и опытных руках ландшафтные светильники превращаются в настоящую волшебную палочку, помогающую чудесным образом преобразить все вокруг и превратить унылый пейзаж в волшебную сказку. Сходные эффекты могут дать и прожекторы. Главное грамотно использовать даваемые ими мощные потоки света.

Одним словом, разнообразие светильников так велико, а предоставляемые ими возможности столь многочисленны, что перед каждым желающим открывается практически необозримое поле для экспериментирования.

Post Views: 26