Главная Новости

Векторизация

Опубликовано: 30.09.2018

видео Векторизация

Векторизация растрового логотипа в формат Illustrator. Быстрый способ векторизации логотипа.

Перевод бумажной  документации и чертежей, любой сложности и тематики вэлектронный вид.



Векторизация  - процесс преобразования растровой информации, полученной при сканирования оригинала, в векторный формат, который воспринимают программы автоматизированного проектирования (такие как  AutoCAD, ArchiCAD , Компас)

В настоящее время процесс проектирования уже невозможно представить без систем автоматизированного проектирования.


Векторизация 3.0 - сложные скругления и важнейшие принципы

Безальтернативная среда для настоящего поколения усердно работающих проектировщиков, как и технология проектирования на бумаге, существовавшая столетиями, быстро и безжалостно вытесняется современными технологиями компьютерного проектирования.

Осуществляется векторизация строительных чертежей, топографических карт, векторизация чертежей деталей машин и сооружений, изображений, генпланов, а также планов БТИ и поэтажных планов.

Векторизация растровых изображений выполняются квалифицированными инженерами и операторами. При этом учитывается толщина линий, шрифты, штампы чертежей, слои и др. Может производиться автоматизировано, но при этом теряется качество и характер процесса: цельность линий, толщина линий, и в некоторых случаях искажается шрифт. У нас работы по векторизации выполняются "вручную", что придает документу совершено качественный вид.

 

При сканировании чертежей, в первую очередь, нужно добиваться цельности и неразрывности растровых линий. Хотя подобное допускается не всегда, рекомендуется придерживаться этого принципа, поскольку он является предпосылкой для успешной работы со сканированным документом в дальнейшем. В результате повышения оптического разрешения сканера проблема слипшихся линий будет решена.

Векторизацией карты называется построение одним из доступных способов векторной карты, которая соответствует первой, на основе некоторой растровой карты. Растровая карта - это определенный файл-картинка, который обычно содержит отсканированную бумажную карту в форматах BMP, TIFF, GIF, JPG и т.д. Векторная карта - это набор таких векторных объектов, как замкнутые полигоны, ломаные линии, отрезки прямых и точки, с сопутствующей им информацией описательного характера, в одном из форматов для хранения MP, SHP и др.

Обычно процесс векторизации подразумевает то, что получаемые координаты векторных объектов являются их реальными координатами на местности в некоторой системе координат.

Векторизация бумажных чертежей выполняется  "вручную", без использования векторизаторов, что придает документу качественно другой вид и дает возможность легко корректировать файл в дальнейшей работе.

Вы можете проконсультироваться по интересующим Вас вопросам или сделать заказ по телефонам:    

(495) 923-56-85  

(495) 970-65-15   

 а также  по электронной почте     [email protected]

Наш адрес: Москва, Зеленодольская ул, д. 32 корп. 3. Это район метро Кузьминки (ЮВАО, рядом Рязанский и Волгоградский проспект, Текстильщики, Выхино).