Главная Новости

«16/9» - Занятная Головоломка С Цифрами

Опубликовано: 04.09.2018

видео «16/9» - Занятная Головоломка С Цифрами

Волшебные Феи - Веселая математика. Часть 2

Мобильное приложение «16/9» — это прекрасная головоломка с цифрами, можно сказать, что это новое слово в логических играх и головоломках. Быстро оставив позади свою конкурентку «2048», созданную Gabriele Cirulli, игра завоевала сердца «умственных» геймеров. Примечательно, что игра создана отечественным программистом из компании OXSIONSOFT. Взглянем на игру?


BBC: Тайный код жизни: Числа / 1 серия

«16/9» — это нестандартная игра, аналогов которой я еще не видел.

Геймплей игры «16/9»

Начнем с того, что игра интуитивно понятна. Вам не нужно читать инструкции или правила, чтобы начать зарабатывать свои первые очки. Перед глазами всегда один экран — игровое поле, где нужно размещать блоки с цифрами. Внизу экрана появляется блок, а мы размещаем его на экране, затем повторяем это снова и снова, и снова… Единственное, что по достижении трех блоков с одной цифрой они уничтожаются, образовывая клетку с одной цифрой на одно значение больше. Затем проделываем это с новой цифрой и так до посинения, точнее до заполнения игрового поля.

«16/9» развивает память и логическое мышление. Здесь не нужно спешить. Стоит внимательно делать ходы, разрабатывать свою стратегию. А вариантов для прохождения может быть великое множество — только и думай, как ходить, да что делать. Нас никто не ограничивает, даже время не учитывается.

Рейтинговая таблица «16/9»

Еще в игре есть рейтинг очков, реализованный на базе Google Play Center. В нем, объединившись со своими друзьями, можно сравнивать свои достижения. К слову, вы даже и не представляете, как приятно видеть свое имя в числе лидеров или наблюдать за тем, как количество набранных очков все время растет.

Выводы по «16/9»

Если вы любитель игр на смартфоне, тем более головоломок, то стоит выбирать именно «16/9». Эта головоломка с цифрами оставит после себя не только физическую, но и умственную удовлетворённость. Наслаждайтесь игрой, развивайтесь, побеждайте друзей и соперников.